8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная площадь магазина для оформления лицензии на продажу алкоголя?

Здравствуйте,если магазин 47.9 кв подойдет ли он под алкогольную лицензию?????????????????

11 апреля 2016, 06:53, Анна, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не подойдет, нужно не менее 50 кв.м если вы имеете ввиду площадь магазина чтобы продавать алкоголь.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м, а также контрольно-кассовую технику.
11 апреля 2016, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазин отказали в продаже алкоголя по водительским правам
Здравствуйте. В магазин отказали в продаже алкоголя по водительским правам. Нарушили ли они мои права?
05 мая, 15:24, вопрос №3036751, евгения, г. Смоленск
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, какова минимальная площадь участка с указанным выше ВРИ?
Добрый день! Имеется участок размером 1 гектар. Участок находится в собственности. Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Местоположение участка Тверская область, Калининский район, сп Верхневолжское, район д. Большие селищи. Подскажите, пожалуйста, какова минимальная площадь участка с указанным выше ВРИ? Есть ли возможность разделить его на две и более частей для изменения ВРИ одной части и строительства на нем дома?
11 января, 18:33, вопрос №2957709, Анися, г. Москва
3 ответа
Все
Я живу в много квартир оном доме, во дворе находитчя детская площадка и детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции
Во дворе находится детская площадка. И детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции. Законно ли это.
14 сентября 2019, 12:32, вопрос №2510168, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Какова минимальная площадь земельного участка под жилой дом?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова минимальная площадь земельного участка под жилой дом в г.Раменское
08 августа 2017, 21:20, вопрос №1718876, Екатерина, г. Раменское
1 ответ
Все
Площадь помещения для продажи алкоголя?
Здравствуйте. Я хочу открыть свой магазин прилавочного типа... И насколько я помню было изменение в законе о площади продажы крепкого алкоголя... Вопрос: какая минимальная площадь магазина в 2014 году должна быть чтобы разрешено было продавать алкоголь? Спасибо!
11 ноября 2014, 23:00, вопрос №613442, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016