Письма о долгах, которые погашены, приходят снова

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно сделать и как быть... Нам пришел судебный приказ о задолженности и плюс госпошлина. Год назад была такая же история только вот судебные приказы различались суммой задолженности, хотя период один и тот же. Я приехала к ним предоставила чеки, они сделали копию и посчитали оставшиеся долг на который у меня уже чеков нет, 2011года задолженность и конечно чеки не все сохраняется. Оставшийся долг я погасила в этот же день и мне дали справку о том что задолженность погашена в полном объеме. А сегодня снова письмо спустя почти год, о том что я ничего не платила и сумма долга та же и ещё госпошлину надо оплатить.

Управляющая компания никаких распечаток давать не хочет, да и вообще говорит мы к ним не относимся. В общем ничего добиться не получилось. Просто интересно чего будет итог, они ждут когда чеки станут безцветными и будет возможность прижать , что бы снова платили и платили.... не понимаю что можно сделать. Буду очень благодарна за вашу помощь в совете) За ранее благодарю Вас!

, Татьяна, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы толком понять не можете в чем сут дела, отменяйте судебный приказ. Будет назначено судебное заседание с вызовом сторон, где можно полноценно разбираться в деле.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое! Попробую именно так и сделать.