8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письма о долгах, которые погашены, приходят снова

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно сделать и как быть... Нам пришел судебный приказ о задолженности и плюс госпошлина. Год назад была такая же история только вот судебные приказы различались суммой задолженности, хотя период один и тот же. Я приехала к ним предоставила чеки, они сделали копию и посчитали оставшиеся долг на который у меня уже чеков нет, 2011года задолженность и конечно чеки не все сохраняется. Оставшийся долг я погасила в этот же день и мне дали справку о том что задолженность погашена в полном объеме. А сегодня снова письмо спустя почти год, о том что я ничего не платила и сумма долга та же и ещё госпошлину надо оплатить.

Управляющая компания никаких распечаток давать не хочет, да и вообще говорит мы к ним не относимся. В общем ничего добиться не получилось. Просто интересно чего будет итог, они ждут когда чеки станут безцветными и будет возможность прижать , что бы снова платили и платили.... не понимаю что можно сделать. Буду очень благодарна за вашу помощь в совете) За ранее благодарю Вас!

11 апреля 2016, 06:26, Татьяна, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы толком понять не можете в чем сут дела, отменяйте судебный приказ. Будет назначено судебное заседание с вызовом сторон, где можно полноценно разбираться в деле.

11 апреля 2016, 06:31
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое! Попробую именно так и сделать.

11 апреля 2016, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло письмо от приставов о возмещении кредитного долга банку русский стандарт на 7.500 миллионов.Хотя ни какого кредита не брал.Письма из банка не приходили.У нас в городе даже нет такого банка
Пришло письмо от приставов о возмещении кредитного долга банку русский стандарт на 7.500 миллионов.Хотя ни какого кредита не брал.Письма из банка не приходили.У нас в городе даже нет такого банка.
25 марта, 03:45, вопрос №3015080, Марина, г. Касимов
3 ответа
Кредитование
Мой брат не живёт с нами, но он брал кредиты, и не гасил, теперь его, письма с просьбой погасить, приходят на
Мой брат не живёт с нами,но он брал кредиты,и не гасил ,теперь его ,письма с просьбой погасить,приходят на адрес где он прописан, может такое быть ,что из-за его долгов могут описать имущество,к которому он даже не причастен
11 января, 02:40, вопрос №2957042, анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришло письмо с требованием погасить задолженность по микрозайму, который не брала
Здравствуйте! В почтовый ящик пришло письмо о необходимости погасить задолженность по микрозайму, который я не брала. Обратилась в службу доверия ООО "КЭФ" по телефону, который был указан в письме. Просят предоставить личные данные (ФИО, дату рождения) Не понимаю зачем это сообщать им. Куда мне обратится с этим письмом? В полицию? В прокуратуру?
11 февраля 2020, 08:05, вопрос №2680536, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как могут взыскивать деньги за долги, которые были погашены через суд?
Здравствуйте мой банк передал дело колекторам по этому делу всё было выплачено через суд. И сейчас пришла оповещение с суда о том что не был оплачен долг в сумме 25000 тысяч и надо выплатить штрафы в сумме 350000 тысяч. Хотя ни каких бумаг о долге 25 тысяч раньше не приходило только об одном долге который был ввплачен
05 февраля 2020, 17:58, вопрос №2674296, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство, если долг был погашен ранее?
Добрый день! В апреле 2018г. ТСЖ за долги за ЖКУ на меня подало в суд. Буквально через пару дней после вынесения судебного решения в пользу истца мной этот долг был погашен. Спустя пол года я узнаю, что наложен арест на счет в сбербанке в связи с возбуждением исполнительного производства по этому судебному решению. Существовала небольшая разница в суммах долга по судебному решению и той, что я оплатил в апреле (видимо + судебные издержки). Я оплаnbk разницу и подаk два заявления судебному приставу об отсутствии долга с предоставлением всех чеков. Спустя месяц приходит ответ о том, что взыскатель не предоставил заявление об окончании исполнительного производства. В связи с этим, хотелось бы узнать, как, во-первых, прекратить исполнительное производство, если ТСЖ не намеренно писать заявления об окончании исполнительного производства и есть ли законная возможность наказать ТСЖ за , как я рассматриваю, мошеннические действия и попытку кражи денежных средств с моих счетов? Судебное решение было вынесено по сумме более 100 000 руб.
18 декабря 2018, 09:36, вопрос №2202251, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016