8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение страховщика?

причинен вред здоровью-перелом шейки бедра в результате ДТП. Проведена платная операция по замене сустава, поскольку по квоте у нас в крае бесплатные операции не делают, но страховая отказывает оплатить-правомерно ли это?

11 апреля 2016, 05:55, Ольга Анатольевна, г. Владивосток
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Можно ли оспорить решение страховщика? причинен вред здоровью-перелом шейки бедра в результате ДТП. Проведена платная операция по замене сустава, поскольку по квоте у нас в крае бесплатные операции не делают, но страховая отказывает оплатить-правомерно ли это?
Ольга Анатольевна

Не обходимо разбираться.
По общему правилу — это незаконно.
Если операция была произведена, по причине ДТП. Как я понял необходимость возникла из за Дтп, по вине другого водителя, не Вас. Так?

11 апреля 2016, 06:00
0
0
0
0
Ольга Анатольевна
Ольга Анатольевна
Клиент, г. Владивосток

Да, это произошло с моей мамой. Ее сбил на тратуаре, который двигался задним ходом. Я обратилась в страховую компанию, но мне отказали, ссылаясь на то, что оказывать помощь пострадавшим при дтп по закону должны бесплатно.

11 апреля 2016, 10:01
Да, это произошло с моей мамой. Ее сбил на тратуаре, который двигался задним ходом. Я обратилась в страховую компанию, но мне отказали, ссылаясь на то, что оказывать помощь пострадавшим при дтп по закону должны бесплатно.
Ольга Анатольевна

Пишите претензию.
Обращайтесь в суд.
Иначе никак.
Обращайтесь в чат, могу подготовить Вам данные документы.

11 апреля 2016, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Согласен с коллегой, нужно разобраться.При такой травме могла быть и инвалидность, а это уже влияет на размер выплаты. Могут быть особенности в зависимости от того, чья ответственность застрахована (водитель или перевозчик).

12 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оспорить решение налогового органа о частичном возврате?
Я и мать приобрели у города в собственность квартиру в равных долях, за квартиру полностью оплачивала мать, т.е все платежи за выкуп квартиры, за оплату коммунальных услуг осуществлялись матерью. Она подала декларацию на возврат с приложением всех документов, но налоговая вынесла частичный отказ, решение на половину суммы, мотивируя это тем, что квартира в долях, значит и возврат ровно на половину. Однако я на вычет не претендую и не собираюсь им воспользоваться, ведь я никакого отношения к оплате за квартиру не имею. Можно ли оспорить решение налогового органа о частичном возврате, имеет ли она право на полный возврат, ведь плательщик она, все платежки на нее
24 марта 2020, 12:12, вопрос №2722588, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда по аресту карты?
здравствуйте! арестован счёт сбер карты по решении суда. копию решения не получала. об аресте узнала с смс сообщения суд прошёл за 2 месяца ранее. писем извещений не получала. можно ли оспорить решение суда?
07 февраля 2019, 20:57, вопрос №2252985, нонна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оспорить решение суда о выдворении за пределы РФ?
Была не сделана регистрация в течение 1,5 месяцев,был суд.Решение суда выдверхние. Можно ли оспорить решение?Гр.узбекистана. в Москве есть семья 3 детей и жена только не офицельно.Если можно оспорить решение то как это сделать?
07 октября 2017, 05:24, вопрос №1772773, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту?
Ситуация такая муж взял кредит 30 000 руб. (на развитие бизнеса, глупо, но не меняет суть вопроса) в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов "Домашние деньги", но так и не внес ни одного платежа (дело не пошло). В мае 2017 г. по месту прописки пришел судебный приказ от 21.12.2016 г., который вступил в законную силу с 05.05.2017 г. (лично в руки не получал, т.к. фактически с 04.04.2014 г. живет в другом регионе, запросил у судебных приставов на эл.почту), по решению которого заведено исполнительное производство: «необходимо оплатить задолженность по договору займа № 2397491 от 14.09.2013 г., по состоянию на 11.07.2016 г. в размере 62 265,93 руб. в том числе 30 000,00 руб. –сумма основного долга, 32 265,93 руб.– начисленные проценты за использования займом, а также сумму уплаченной гос.пошлины в размере 1 033,99руб., а всего взыскать 63 299,92 руб.» Свой экземпляр договора утерял. Запросил у «Домашних денег» копию, прислали, но без Правил и Дополнительного соглашения к Договору займа (а именно в этих документах все подробности). В августе 2017 г. перевел судебным приставам первый платеж в размере 10 000 руб. Ясно, что при наличии средств, вопроса бы не возникало – просто погасил бы долг. Вопрос следующий: существует ли срок давности, можно ли оспорить решение суда, и что еще можно сделать чтобы минимизировать выплаты? Заранее спасибо!
03 октября 2017, 07:59, вопрос №1768558, Марина, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013г?
Добрый день. В августе 2016 подавала документы в налоговую для получения налогового вычета за обучение в 2013 и 2014 годах, в ноябре прислали письмо, о том что вычет одобрен, нужно подать заявление на возврат суммы (за 2013 и 2014). Подать заявление получилось только в январе 2017. Прислали письмо, что за 2013 вычета не будет, так как уже прошло 3 года, и перечислили только сумму за 2014 год. Хотелось бы уточнить, права ли налоговая в этом случае? Все документы были поданы и рассмотрены в течение 2016 года, но заявление на возврат сразу не принимают, можно подать только после положительного решения. До января 2017 я находилась за границей, поэтому заявление было подано в налоговую по возвращению. Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013? Спасибо.
12 марта 2017, 14:07, вопрос №1568422, Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016