Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли принуждать к работе военнослужащего если ему уже подписали все документы на увольнение?

Добрый день-вопрос такой: я написал рапорт на увольнение из рядов ВС РФ ,его подписали,отправили в Москву в штаб, я так понимаю,и теперь нужно ждать пока они меня исключат из списков части.Но из практики это затягивается на месяцы до года! В это время меня обязывают так же эффективно выполнять свои служебные обязанности и привлекают к работе принудительно ! за невыполнение приказов оформляют выговора ,так вот и напрашивается вопрос-неужели рабство еще в России не отменили? как же Конституция (ст 37 ч2) или устав отменяет ее??? разве это не проблемы Мин.обороны что у них почта голубиная до сих пор! и что пока они долетят год пройдет!? прошу дать правовую оценку действиям по принуждению к труду,заранее благодарен

11 Июля 2013, 11:40, вопрос №121556 Руслан, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. Вы являетесь военнослужащим до издания приказа об исключении из списков части. Вопрос с затягиванием легко решается в суде. Можете заказать у меня составление заявления в суд об оспаривании бездействия органов военного управления.

    30 Июля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats