8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отказа от перевода в другой город на работу?

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро выходить на работу (ребенку исполняется 3 года). Филиал в котором я работала закрыли и всех сотрудников сократили. Меня перевели в головную организацию, которая находится в другом городе так как пока ес-но сократить не имеют права. Вопрос-

Могут ли мне предложить переехать в тот город и работать там (я этого не хочу конечно) или обязаны сократить. Если откажусь ехать, могут ли уволить не по сокращению? Спасибо.

10 апреля 2016, 21:17, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете уволиться по соглашению сторон. Тогда не нужно будет отрабатывать 2 недели.

11 апреля 2016, 05:42
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

В этом случае я могу рассчитывать на выплаты как по сокращению или мне могут отказать?

11 апреля 2016, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы последствия отказа от получения заказа от интернет-магазина, отправленного заказчику наложенным платежом?
Каковы последствия отказа от получения заказа от интернет-магазина, отправленного заказчику наложенным платежом?
11 сентября 2020, 22:41, вопрос №2860102, Казачкова Любовь Борисовна, г. Обнинск
1 ответ
Жилищное право
Обмен муниципалки на другой город
Здравствуйте. Вопрос по поводу обмена муниципального жилья. Интересует возможность обмена/мены жилья на другой город. По звонку в Горжилобмен/Райжилобмен сказали, что проводят только внутри города. В ЖК РФ ст 72 п 5 сказано, что менять можно на другой город. Какова практика обмена на другой город? Правомерен ли будет отказ в данном случае и нужно ли истребовать его в письменном виде и обращаться в суд? Осложняется ещё всё тем, что имеется задолженность немаленькая, но сказали не является основанием для отказа в обмене/мены.
24 июня 2019, 12:59, вопрос №2410637, Amadeo Fransua, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Каковы последствия отказа от перевода в другой город, если сокращение не оформляют?
Добрый день! наша организация вливается в другую, головной офис которой находится в другом городе. Скорее всего работникам предложат перевестись в другой город. я переводится не хочу. что ждет меня, если сокращения проводится не планируют?
14 февраля 2018, 07:31, вопрос №1907666, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каковы последствия отказа от судебно-психиатрической экспертизы?
Судом назначена экспертиза в рамках рассмотрения и.з. о признании договора дарения недействительным. Дело пока не поступило в экспертизу. Может ли подэкспертный отказаться от прохождения экспертизы и каковы последствия такого отказа? На момент регистрации договора дарения человек не состоял на учете в пнд. Был поставлен на учет позже. Александр.
30 июля 2017, 22:39, вопрос №1710588, Александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Каковы последствия отказа от прохождения судмедэкспертизы?
Неделю назад подрались с братом, после того как я пошла в больницу брат позвонил по 02 пришел участковый, я в больнице сказала что упала в погреб и мед. работники не стали заявлять в милицию, но брат все рассказал участковому и он пришел и взял объяснительную, я участковому сказала что к брату претензий не имею, он молча что то писал потом попросил меня подписать я даже не знаю что подписала у меня было сильное сотрясение, теперь участковый периодический звонит мне на сотовый и требует чтобы я съездила на суд-мед экспертизу, в другой город за 80 км. а я лежу в в хирургическом отделении с сотрясением и мне нельзя пока вставать от каких либо обвинений в сторону брата я отказываюсь. Помогите советом, можно ли не ездить на экспертизу? если не поеду не будет ли хуже брату от участкового ? и участковый что может предъявить мне если не пройду экспертизу? и что может быть брату за объяснительную, которую я подписала?
10 апреля 2016, 14:15, вопрос №1215120, Лейсан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016