Кредитор просит провести пробный платеж на карту

Здравствуйте.

Хотел спросить у вас

Я хочю взять займ у частного лица.

У меня попросили мои данные,но

В подтверждении что я это я просят перевести с моей карты на карту займодателя 180 рублей.

Потом дескать вернут вместе с займом.Потом заключается договор.Сканы я пока не дал,только р.сч.

Это развод?

, алексей, г. Мончегорск
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей!

Не переводите никаких денег и не давайте никаких данных. Попросите для начала предоставить Вам договор для ознакомления.И если вас все устроит, то Вы готовы приехать по месту их нахождения и подписать договор. Тогда и подтверждать свою личность, путем перевода денег на карту не нужно будет. Обращаю Ваше внимание на то, что скорее всего это развод.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Очень высока вероятность, что это обычный развод. И отправив деньги на карту, Вы больше не увидите ни своих денег, ни займодавца.