8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отработать в год более 120 часов за двойную оплату?

Добрый день!

Возник вопрос по переработке. Сейчас очень часто работаю в выходные за 2ю оплату, мне сказали, что всего можно отработать 120 часов за год. Соответственно, через пару выходных мой лимит на этот год закончится. Есть какая-либо возможность написать заявление в отдел кадров или что-то похожее с согласием на дополнительные часы, чтобы продолжить работать в выходные и праздничные дни, получая двойную оплату?

10 апреля 2016, 19:26, Артем, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. нельзя, это запрещено законом.

Статья 99 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
10 апреля 2016, 19:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли отработать обязательные часы по месту жительства в домоуправлении?
Можно ли отработать обязательные часы по месту жительства в дом управлении Двести часов или обязательно где назначили
10 января 2020, 17:35, вопрос №2641895, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день в таком случае?
здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???
03 декабря 2019, 12:50, вопрос №2608408, Тамара, г. Таштагол
1 ответ
Трудовое право
Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день?
здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???
03 декабря 2019, 07:48, вопрос №2607982, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Считаются ли отработанные в праздничные дни часы в план 136 часов?
Сменный график работы, установлена 40 часовая рабочая неделя. В новогодние каникулы мы будем работать. Считаются ли отработанные в праздничные дни часы в план 136 часов? Может ли работодатель принудить меня работать в праздничные дни? Могу ли я отказаться от работу в эти дни,т.к. свои положенные 136 я отработаю за этот месяц?
27 сентября 2019, 14:22, вопрос №2526772, Дарья Статычнюк, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
За три года накопилась 120 часов задолженности
За три года накопилось 120 часов задолженность не по моей вине, просто ставили норму а недостающие часы списывали в минус. Должен ли я их отрабатывать и сколько времени эти минусы должны вмсеть за мной, или на начало года их не должно быть, должны ли их списать мне. спасибо
27 января 2017, 14:44, вопрос №1515628, Юрий Донец, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016