8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?

Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.

10 апреля 2016, 18:25, Юра,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

У вас какое основное наказание по ст. 264 ч.1 УК РФ.Лишение права управления ТС на 2 года- это дополнительное наказание. А какое- основное? Потому что в зависимости от основного наказания- срок лишения права управления ТС может исчисляться- либо с момента вступления приговора в законную силу, либо- только со дня отбытия основного наказания

10 апреля 2016, 18:32
0
0
0
0
Юра
Юра
Клиент,

Основное наказание обязательные работы.

10 апреля 2016, 18:43

Тогда срок лишения права управления ТС начинает исчисляться со дня вступления приговора в законную силу. Срок лишения по ст.12.8 КоАП исчисляется самостоятельно, он у вас уже закончен.

10 апреля 2016, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Суммируется ли сроки лишения прав по статьям 12.8КоАП и 264.1УК РФ?
Суммируется ли сроки лишения прав по статьям 12.8КоАП и 264.1УК РФ? Заранее спасибо с уважением Алексей.
25 мая 2020, 12:05, вопрос №2782700, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав по статье 12 27?
Лишение водительских прав СТ. 1227 ч.2 на 1 год, СТ.1227ч.3 на 1 год 6 месяцев. Суммируются эти два срока лишения?
19 апреля 2018, 11:05, вопрос №1972259, Надежда, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как протекают два срока лишения по статье 12,8 КоАП и статье 264,1 УК РФ?
Здравствуйте меня лишили прав по ст12.8 на срок 18 месяцев прошло 8 месяцев и меня лишают повторно но по ст 264.1 и дают 120 часов отработки и 2 года ззд «лишение права управления тс»так вот у меня возникает вопрос как эти два срока протекают? Друг за другом или параллельно друг другу
19 февраля 2018, 17:11, вопрос №1913618, Данил, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав, если постановления оформлены одной датой?
Добрый день! такая ситуация... в 00:37 одного дня остановили сотрудники ГИБДД, короче говоря лишили прав по 12,26, не прошло и суток (время 00:34) останавливают на другой машине и все так же 12,26 Суды назначены с разницей в неделю, я прихожу в суд и пишу заявление чтоб заседания проходили без моего присутствия в связи с призывом в армию, и прилагаю повестку далее оба заседания назначают по 30 тыс штрафа и по 1,5 года лишения, постановления пришли по почте, и забрали их в один день, соответственно дата вступления в силу приговоров датируется одним днем, и в документе который выдали в гаи по обоим постановлениям тоже срок начала лишения одна дата, штраф в размере 60 тыс заплатил практически сразу после того как получил копию постановления. И вот я пришел из армии и думаю когда мне идти сдавать теорию и забирать права? сроки суммируются и мне ждать еще 2 года или они оба идут параллельно и через пол года я уже могу идти за правами?
25 апреля 2017, 02:40, вопрос №1618425, Герман, г. Уфа
4 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав?
Доброго времени суток, 28.04.2015 лишили право управления Т.С. на срок 1,5 года. по ст 12.1 04.04.2016 года повторно по ст. 264.1 на срок 1 год и 240 часов исп. работ. Источник: http://pravo-auto.com/ezda-bez-prav-posle-lisheniya/
24 января 2017, 04:53, вопрос №1510360, Роман, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016