Когда пройдет срок поручительства?

кредитный договор от 12,10,2012.я поручитель. Кредит на три года.Заемщик не смог платит и 21 января 2015 был суд.В течении года я платила посильные мне суммы от себя и за заемщика.Когда пройдет срок поручительства и какие условия?

, Фая, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Эти условия указаны в договоре поручительства, экземпляр которого должен быть у Вас, обычно до полного погашения долга.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потом вы можете обратиться с претензией и с исковым заявлением в суд к заемщику о взыскании средств.