8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали средства по долгу другого банка без судебного решения

Арестовали зарплатный счёт в сбербанке. Поступила зарплата и её списали в счёт долга в другой банк. Судебных решений и исполнит.производства не было. В Сбербанке ответили,что исполнитель сам с решением суда обратился.Откуда он узнал мой счёт? Почему списано более 50%? Суд был в другом городе. Я запросила судебный приказ. Мне пришло письмо с судебным приказом. Я написала возражение и на отмену суд.приказа. Если судебный приказ отменят, что делать дальше? Как вернуть деньги, которые уже списали?

10 апреля 2016, 18:06, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Арестовали зарплатный счёт в сбербанке. Поступила зарплата и её
списали в счёт долга в другой банк. Судебных решений и исполнит.производства не было. В Сбербанке ответили, что исполнитель сам с решением суда обратился.Откуда он узнал мой счёт? Почему списано более 50%? Суд был в другом городе. Я запросила судебный приказ. Мне пришло письмо с судебным приказом. Я написала возражение и на отмену суд.приказа. Если судебный приказ отменят, что делать дальше? Как вернуть деньги, которые уже списали?

Здравствуйте! Порядок предъявления исполнительного документа непосредственно в кредитное учреждение для обращения взыскания на денежные средства должника предусмотрен законом.

Отмена судебного приказа повлечет за собой необходимость возбуждения искового производства в суде с рассмотрением заявления по существу.С отменой судебного приказа вы вправе заявить требование о возврате удержанных денежных средств.

10 апреля 2016, 18:57
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А Вы можете ответить: 1) Откуда банк узнал мои счета? Если он не обращался к судебным пристовам. 2) По какому закону можно списывать более 90% зарплаты?

11 апреля 2016, 17:45

Банков не так много.Получить информацию о наличии счета, именно о наличии счета, а не сумме остатка по вкладу или движении по нему, не так сложно.Закон ограничивает размер удержания только с заработной платы и пенсии.Денежные средства на счету в банке-ваше имущество.Обращение взыскания на имущество ограничению подлежит только в случаях прямо запрещенных законом.Ваш случай-не из них.

11 апреля 2016, 18:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Коллекторское агентство может без приставов подавать в банк судебное решение о взыскании задолженности, а банк списывать со счета денежные средства без решения судебных приставов
Коллекторское агентство может без приставов подавать в банк судебное решение о взыскании задолженности, а банк списывать со счета денежные средства без решения судебных приставов.
23 декабря 2020, 19:22, вопрос №2944782, Сергей Борисович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовывать карту за долги перед банком без решения суда?
Скажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы арестовывать карту за долги Бернд банком без решения суда?
13 ноября 2019, 16:48, вопрос №2586788, Наталья, г. Чернушка
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вопрос: мог ли первый кредитор продать долг другому банку, если второй кредитор находится в Москве и в моей республике его нет?
Здравствуйте! Банк передал право требования по обязательствам по моей ипотеке другому банку, с уведомлением. Теперь все вопросы нужно решать при личном присутствии в банке нового кредитора. Вопрос: мог ли первый кредитор продать долг другому банку,если второй кредитор находится в Москве и в моей республике его нет?
22 октября 2019, 15:47, вопрос №2559669, Мира, г. Сыктывкар
4 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли на законных основаниях списать все долги перед банками?
Добрый день, возможно ли списать все долги перед банками? Законно ли это, и сколько займет времени эта процедура
18 сентября 2019, 12:11, вопрос №2515178, Николай, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок оплаты долга по кредиту, если банк продал долг другому банку?
Здравствуйте я 2 года назад брал кредит год мы платили как положено потом возникли финансовые трудности и мы не платили год позавчера нам пришло письмо с банка что банк продал наш долг другому банку долг 28900 у нас нет возможности сейчас оплатить его полностью т.к я один в семье работаю есть маленький ребенок 1год и жена беременна как нам быть вв этой ситуации
18 ноября 2016, 05:33, вопрос №1445044, максим, г. Троицк
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016