8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи претензий за несоответствие качества изделия?

Доброго дня. В 2012 году приобрела автомобиль с кожаным салоном. На деле оказалось что салон не кожаный, а комбинированный кожзам и кожа. Однако об этом никто не предупреждал. Могу ли я сейчас предъявить претензию ?

10 апреля 2016, 18:06, Ирина, г. Казань
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам надо сделать заключения специалиста или эксперта, но свое. И тогда вы можете писать претензию или идти в суд. По закону о защите прав.потребит. недостаточная или ложная информация о товаре может повлечь его возврат, с возвратом денег, или уменьшения покупной цены. Удачи Вам

10 апреля 2016, 19:12
0
0
0
0

Вам надо доказать, что вы недавно узнали об том

10 апреля 2016, 19:21
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Да, конечно можете написать претензию, но вам нужно сделать независимую экспертизу сначала.

10 апреля 2016, 19:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Каков срок подачи претензии о нарушении авторских прав?
Получил претензию о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в мае 2018 года. Предензия только сейчас, в сентябре. Каков срок подачи претензии? Ведь основная цель проверок-это обязать предпринимателя снять товар с продажи.
14 сентября 2019, 10:56, вопрос №2510093, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок подачи претензии по компенсации разницы суммы возврата и рыночной стоимости?
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. Имеется ли ограничение на срок подачи такой претензии? Если например уже прошел месяц, с момента выплаты клиенту денежных средств.
20 июля 2018, 07:22, вопрос №2057346, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Медицинское право
Каковы сроки подачи претензии в ветеринарную клинику в случае смерти питомца?
Здравствуйте!Буду кратка: При Неграмотном лечение собаки в одной клинике в течении 5 дней (с 30по 3июня/последний раз собака была там 2 июня,3 я покупала там препараты). Скоропостижная смерть в другой клинике(собаку не смогли спасти.).Собака умерла 7 июня.9 июня было проведено вскрытие. 10 июня получили на руки результаты вскрытия. Срок подачи претензии к первой клинике начинается от 3 числа или от момента смерти собаки 7 числа? Если от 03.числа и я не уложилась в течении 14 дней куда потом идти?Если клиника скажет что все сроки претензии вышли? Анализы и вскрытие всё есть.
17 июня 2018, 21:38, вопрос №2028063, Катерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки отправки претензии по почте с момента покупки товара?
Добрый день! Хочу отправить претензию на возврад денежных средств за приобретенный товар по почте. Брак товара заводской. Каковы сроки подачи претензии по почте с момента покупки?
24 апреля 2018, 04:30, вопрос №1976910, Максим Кутпрот, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
22 декабря 2014, 19:55, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016