8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с квартирой, которая досталась по завещанию?

Здравствуйте.получила документ от нотариуса на квартиру,которая досталась по завещанию.в росреестре тоже сделала документы.что мне делать,потому,что эта квартира сдавалась.и претендовала на квартиру падчерица,поэтому, полгода я даже не в курсе,что на квартире происходит.

Уточнение от клиента

Могу я с участковым полицейским явиться на квартиру?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.9 рейтинг

Идете с документами в квартиру, просите людей выселиться. Если отказываются, то обращаетесь в суд с иском и их выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру
Приставы не снимают обременения с квартиры которые оплачены. Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру. Я квартиру продаю, и мне нужна чистая выписка из ЕГРн
, вопрос №3044700, Юлия, г. Красноярск
Налоговое право
Или я должна сообщить в налоговую о купленной в браке квартире?
Здравствуйте. Есть квартира купленная в браке, в ипотеку. Я созаемщик. Квартира оформлена на мужа как на основного заёмщика. Налоги за квартиру приходят все на мужа. Сейчас я продаю до брачный дом (куплен в 2017году) и сразу покупаю на эти деньги другой. Нужно ли мне подавать декларацию и платить налоги с продажи дома? Считается ли он моим единственным жильём? Или я должна сообщить в налоговую о купленной в браке квартире?
, вопрос №3044763, Юлия, г. Москва
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как лучше составить завещание
Дело вот в чем, я бы хотел составить завещание на девушку, с которой общаюсь, и она оказывает мне помощь в уходе за больной матерью. Мы с девушкой прописаны в разных квартирах,и не в браке, но близко общаемся уже 15 лет. У меня есть дочь, которая со мной не общается, и даже один раз писала на меня заявление, что мне пришлось к следователям ходить с адвокатом, там статья серьезная, но за отсутствием доказательств дело прекратили. Как дочь говорит, это типо она мстит за маму, что я ее оставил, я ее простил ,что на тот момент ей было 15 лет, но прошло уже 10 лет, она так и не попросила прощения и на контакт не идет. Так что ей я ничего оставлять не хочу. С мамой дочери брака не было.Вопрос, как лучше составить завещание на мою девушку, с которой сейчас общаюсь, и которая помогает в уходе за матерью?
, вопрос №3045443, Яков Козлов, г. Апатиты
Уголовное право
Как быть, в квартире у нас не удастся жить спокойно она сказала не даст
Здравствуйте! Получила с мамой наследство по половину доли в квартире. Вступила в наследство последние 10 дней ,так как ждала что мама мне сообщит ,зная что у неё документы и завещание но она не сказала а молчала , при вступление всячески уговаривала меня оформить на неё квартиру ,чтоб не переплачивать на гос пошлинах и т д . После она единолично сдавала квартиру 1 год . Я вынуждена была переехать к ней времнно из за конфликта с мужем ,отношение у нас были всегда не добрыми, любая моя проблема повод издевательств и притеснения пользуясь положением моим ,через время с мужем мы помирились, и решили что передем на жить на квартиру часть которой мне досталось по наследству вместе с ней ,так как нет с мужем своего жилья , естественно ей это сказала и попросила чтоб она сообщила об этом своим квартирантам. С этого момента её поведение изменилось до не узнаваемости, начались оскорбления, издевательства и провокации всякого рода от ребёнка до мужа. Закончилось это потосовкой ,в ходе которой мы друг друга потолкали не большие царапины на руках и у неё и у меня ,она вызвала полицию. После этого узнала узналось что она написала заявление и сняла " побои " если бы я знала я бы тоже сняла. По этому делу мне назначили штраф 5000 . После она написала заявление что я у неё украла паспорт , потом ключи. Эти дела закрыты уже . В данный момент делаем в квартире ремонт, одну комнату она закрыла и опечатыла при каких то свидетелях, всеми способами не даёт спокойно делать ремонт . В полиции сказали что она всех замучала ,ходит каждый день . Паспорт и ключи и обстоятельства которые она говорила в суде ,абсолютная ложь .Постоянные угрозы что займётся ребёнком и мной через органы опеки , мужу моему обещала посадить его ,он ранее судим в молодости условно, если мне приходиться везде доказывать что я не воровка и не бью её систематически, то если дело дойдёт до него ,боюсь это будет сложней а она не успокаеваеться и делает провокации. Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос, как нам обезопаситься от неё? Что нам делать? Семья у нас нормальное мы без вредных привычек не с кем не конфликтуем и с ней тем более. Куда она не придёт, везде несчастная такая культурная и бедная женщина, но у меня есть много видео где утро моё начинается с самых последний оскорблений. Как быть , в квартире у нас не удастся жить спокойно она сказала не даст
, вопрос №3046166, адель, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 11.04.2016