Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить отсрочку до конца обучения?

Здравствуйте, меня призывают в армию, я уже получил повестку на контрольную явку, но я не согласен с решением военной комиссии, поскольку прохожу обучение в заведение получившем аккредитацию, образование я получаю средне-профессиональное, не дают доучиться 3 месяца, у меня щас защита диплома в июне. мне исполниться 20 лет в апреле и до армии я не получу даже паспорта, отсрочку я получал до достижения 20 лет. ко всему этому я должен проходить лечение у дерматолога на протяжение 3-5 месяцев. Могу ли я оспорить решение военной комиссии и потребовать отсрочку до конца обучения или хотя-бы лечения?

10 апреля 2016, 17:13, Владимир Олегович Абрамов, г. Тольятти
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Безусловно. Вы можете оспорить решение призывной комиссии военного комиссариата в вышестоящую призывную комиссию субъекта.

Также можно обжаловать действия должностных лиц военного комиссариата в суде.

23 апреля 2016, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ставрополе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Смогу ли получить отсрочку, если пойду в магистратуру?
1.среднее профессиональное образование.2.Высшее бакалавр(заочно)!Могу ли получить отсрочку если пойду на магистратуру ?
03 июля 2019, 09:42, вопрос №2422160, Айдер, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку, если защитился не в конце учебного года?
Здравствуйте. В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?
18 октября 2017, 14:06, вопрос №1784524, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
В военкомате сказали, что исполнилось 20 лет и призовут, могу ли получить отсрочку и доучиться год?
Мне уже вроде как 2 года не приходили повестки в военкомат, но когда я был там в последний раз, мне говорили, что я вроде как "временно не годен" и получил отсрочку. Раньше был закон для учащихся в средне-специальных заведениях о том, что военнообязанный гражданин призывается на службу по достижению 20 лет, даже если он в этот момент учится, то есть отсрочка сгорает по достижению возраста, а не окончания места учебы. Я учусь в колледже, но так случилось, что я менял специальность и потерял на этом 1 год (то есть по окончании третьего курса мне исполнится 20 лет, а для окончания мне нужен еще один) . Но с этого года (2017) вступил в силу закон о том, что не смотря на достижение призывником 20 лет, ему будут давать доучиться до конца. Я читал закон статью 24 о "Воинской обязанности и военной службе", там говорилось о возможности смены профессии "иПраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;" Также "С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами." Ссылка на статью: Статья 24, часть 2а. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216110&dst=100182&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=261745.1605728677&ts=172786468908215552723127935&SEARCHPLUS=%F0%E0%E7%E4%E5%EB%20IV%20%EF%F0%E8%E7%FB%E2%20%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%20%ED%E0%20%E2%EE%E5%ED%ED%F3%FE%20%F1%EB%F3%E6%E1%F3&SRD=true#0 Недавно меня вызвали в военкомат и сказали, что мол мне исполнилось 20, и меня призовут либо в весенний, либо в осенний период, и закончить не дадут, вручили повестку на военнкую комиссию, хотя на сколько я понял, это нарушение закона, поскольку меня призывают по старому закону, не учитывая поправки. Могу ли я по закону продолжить учебу и доучиться последний год? И как решить этот вопрос?
13 мая 2017, 17:44, вопрос №1635270, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли получить на пол года отсрочку от армии из-за операции искривления перегородки носа?
Мне 4 дня назад (20.04.17)сделали операцию под общим наркозом по поводу искривления перегородки носа, а пришла повестка на 27.04.17. Могу ли получить отсрочку на полгода так как в октябре мне уже будет 27?
23 апреля 2017, 13:34, вопрос №1618257, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016