Через неделю обнаружил вмятину на машине. Подходит ли мой случай под страховой?

Добрый день ! Моя машина стояла на парковке возле дома, через неделю помыла машину и обнаружила вмятину на двери, при просмотре камер наблюдения парковки обнаружила , что водитель соседней машины задел мою, неделю назад.Вопрос что делать? Прошла целая неделя.подходит ли мой случай под страховой? у меня ОСАГО

, Марина, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБращайтесь в полицию и требуйте привлечения виновника к отвественности. Пока не будет справки о ДТП — страховая платить не будет

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Марина, Ваша ситуация (наезд на стоящий автомобиль) подходит под страховой случай, но ДТП должно быть оформлено либо сотрудниками ГИБДД, либо (если ущерб менее 50 т.р. и у виновника есть ОСАГО) путем составления Вами и виновником ДТП Извещения о ДТП (так называемого «Европротокола»).