8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать то, что я собираюсь поступить в магистратуру, чтобы повестку с 1 по 15 июня мне не давали?

Здравствуйте.

Я на данный момент обучаюсь в Московском вузе на 4 курсе, имею отсрочку. В Московский военкомат не переводился, прописка в городе Вольске Саратовской области, соответственно прикреплен к военкомату тут.. В университет пришла повестка на мед. освидетельствование. Написано при себе иметь справку №2 из университета, характеристику, флюр. и справку о составе семьи. Завтра я собираюсь пойти со всеми справками в свой военком. Я планирую поступать в магистратуру, думаю, что поступлю. У одногруппника была такая же ситуация, но в своем городе. Он туда приехал, прошел мед.освидетельствование и ему дали повестку на 1 июня этого года, когда он сказал, что собирается поступать в магистратуру они ему сказали- "ну вот приедешь 1 июня и принесешь справку о том, что поступил в магистратуру", на что он ответил, что это невозможно, т.к. экзамены для поступления будут в середине или конце июля.. Они сказали ничего не знаем и заставили подписать его повестку, обосновывая это тем, что в кабинете с ними сидит прокурор и он ОБЯЗАН сейчас ее подписать.. Мы сходили с ним в деканат после того как он приехал и нам сказали, что нам дадут 2 месячный отпуск для того чтобы мы поступили.. Но повестка все же у него на руках. Как мне не попасть в такую же ситуацию? Обязан ли я буду подписать повестку, если они на меня тоже надавят?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно будет написать заявление на предоставление последипломного отпуска.

Данное заявление нужно будет написать после сдачи государственных итоговых экзаменов в учебном заведении, в котором сейчас проходите обучения.

После того, как Ваше заявление примут, приказом ректора или декана будет вынесено решение о предоставление Вам такого отпуска.

1. Берете выписку из приказа.

2. И несете ее в военный комиссариат.

Данный отпуск даст Вам необходимые преимущества:

1. Приказ об отчислении будет только после окончания данного отпуска

2. Соответственно и отсрочка, предоставленная по обучению, тоже продлиться на срок данного отпуска.

3 Призыв уже закончится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016