8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать расписку не действительной если я работала неофициально?

Директор магазина в котором я работала неофициально повесил недостачу на меня и заставил написать ему рассписку

10 апреля 2016, 15:15, Элла, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элла!

Вы спрашиваете:

«Как признать рассписку не действительной».

Если расписку Вы писали собственноручно, признать ее недействительной будет невозможно. Вы пишете:"Директор магазина в котором я работала неофициально повесил недостачу на меня и заставил написать ему рассписку".

Весь вопрос будет упираться в слово «заставил». Каким же образом заставил написать расписку? Угрожал расправой, распространением позорящих Вас сведений, путем применения насилия?.. Если всего этого не было, Вам придется погасить недостачу. Не сделаете добровольно, суд с Вас взыщет недостачу в пользу директора.

10 апреля 2016, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! У Вас есть текст расписки?

11 апреля 2016, 08:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте 2012 зарегистрировали брак 2013 развелись. Можно ли признать брак не действительным, если открылась что он болел гипатитом с?
Здравствуйте 2012 зарегистрировали брак 2013 развелись. Можно ли признать брак не действительным, если открылась что он болел гипатитом с? 2013 году его осудили на 3 года за изнасилование.
31 января 2017, 11:21, вопрос №1520060, Эльза, г. Губкинский
1 ответ
Договорное право
Можно ли признать договор не действительным, если в нем полностью ФИО не указано?
Добрый день, можно ли признать договор не действительным, если одна из сторон в договоре указана: ООО Компания в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании устава. А Подписан договор другим лицом, действующим по доверенности. Но в договоре нет упоминания о доверенности и даже полностью ФИО не указано. Просто подпись Фамилия и инициалы. Заранее спасибо
22 ноября 2016, 10:40, вопрос №1449285, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Раздел имущества
Как признать сделку не действительной, если подарили мою часть дома?
Здравствуйте! 25 мая 2014 года я вступил в наследство матери, сестра от своей доли отказалась. Наследниками на дом стали я и отец. Но 27 мая 2014 года отец написал дарственную в пользу сестры на весь дом! (включая мою часть) Законно ли это? Можно это как-то отсудить и признать сделку не действительной? Спасибо!
08 сентября 2016, 06:39, вопрос №1370898, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Наследство
Как признать завещание не действительным, если завещатель намеренно указал свое имя не правильно?
Как признать завещание не действительным, если завещатель намеренно указал свое имя не правильно? Вместо "Антонина" написал "Аноника"?
14 мая 2016, 14:47, вопрос №1251741, Петр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли признать брак не действительным, если регистрация прошла в больнице?
Здравствуйте. Прожила с гражданским мужем 9 лет. Внезапно на работе случился инфаркт. В реанимации он попросил чтобы нас расписали. Регистрация прошла в реанимации под присутствием начальника областного ЗАГСа, начальника городского ЗАГСа и нотариуса. При этом имеется справка от главного врача больницы, что больной в адекватном состоянии, но нельзя делать резких движений (Все подписи ставил рукоприкладчик). Регистрация состоялась 8 апреля в 11:55, а ночью этого же числа в 23:17 он умирает... Вопрос: Могут ли признать брак не действительным?
24 апреля 2016, 17:27, вопрос №1231955, Людмила, г. Нариманов
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016