Как вернуть деньги за дверь не надлежащего качества?

Здравствуйте.Заключил договор на изготовление железной кованной двери,но по истечению 15 дней заказ так и не привезли ,а когда привезли то дверь оказалась бракованной .Сказал что бы отвезли обратно и исправили все.По истечению двух месяцев с момента договора привезли опять дверь но опять с теми же недостатками.Как мне вернуть деньги за товар?

, Залим, г. Нальчик
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте.Заключил договор на изготовление железной кованной двери, но по истечению 15 дней заказ так и не привезли, а когда привезли то дверь оказалась бракованной.Сказал что бы отвезли обратно и исправили все.По истечению двух месяцев с момента договора привезли опять дверь но опять с теми же недостатками.Как мне вернуть деньги за товар?
Залим

Добрый вечер Залим. Вы имеете право на возврат денежных средств, в соответствии ст. 13 ЗоЗПП

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.