Пьяные напали на нас, а мы защищаясь, одному из них сломали нос. Как защищать себя в суде?
Здравствуйте, хочу проконсультироватся. Я с братом в гараже ремонтировал автомобиль, двое граждан проходящих мимо где то на расстоянии 15 метров от на повернулись к нам спиной и справили нужду рядом с прицепом-домом брата, им сделали замечание на что они нас послали и скажали: идите сюда.. мы подошли они стали матерится на нас, что мол мы заняли всю парковку что поссать негде,от него пахло спиртным, матерились они недолго, старший достал предмет похожий на нож и занес надо мной со словами я тебя сейчас распотрошу, я двинул ему с левой в район головы,а младший кинулся на меня,а на младшего кинулся мой брат, они сразу упали и пропали из поля моего зрения. старший от моего удара упал, потом снова поднялся подбежал ко мне схватил за и мы повалились на землю, мне удалось выкрутится и встать, но он снова двинулся ко мне с кулаками но промахнулся и получил еще один удар , он упал но поднявшись снова пошел на меня, поскользнулся и упал, более он на лез и стал вызывать наряд полиции, приехал наряд у нас взяли паспортные данные и уехали, через несколько дней вызвали меня в отдел сняли все характеристики и сказали что против меня возбуждается уголовное дело по статье 112 ч 2 в связи с тем что я сломал нос старшему, как мне оправдатся если старший снимал побои через 5 часов после проишествия и как мне кажется давал деньги чтобы ему написали что он трезв.
на мне аобоев нет так как я занимал оборонительнуб позицию и просто не давал себя ударить парируя удар перелом носа признали как средней степени тяжести