8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сделку купли-продажи с использованием средств материнского капитала?

Здравствуйте, хотим продать комнату за материнский капитал в Геленджике, сами живём в Липецке, а покупатель с Томска, комната за 550000, основную сумму платит маткапиталом, для задатка в 50000 рублей покупатель просит выслать ему паспортные данные и номер карты, чтобы потом выслать нам договор для подписания, и только после того как мы его подпишем-он вышлет нам деньги, как нам быть уверенными. что покупатель нам вышлет деньги и вообще какие документы нужны от покупателя и продавца для такой сделки и сколько это займёт времени?

, Людмила, г. Липецк
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

А как Вы собираете подавать документы на регистрацию в Росреестр? Вы реально понимаете, что готовы предоставить паспортные данные и №карты неизвестно кому? Чтобы быть не обманутым, сделки в которых участвует материнский капитал или рассрочка платежей, сначала регистрируются с обременением. А после получения всех платежей, подаются документы о снятии обременения. Было бы логичнее, что документы о продаже будите готовить Вы (собственники).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 11.04.2016