Могу ли я взыскать сумму задатка и сумму потраченную на ремонт квартиры, которую не купили с продавца?

написали расписки с суммой задатка в 40 тысяч рублей 20 октября 2015 года продавцы были согласны ждать. Мы начали делать ремонт, но покупатели моего жилья в другом регионе отказались..... а продавцы квартиры отказались ждать нас и вся сумма потребовалась вдруг сразу и целиком..... а сейчас отказываются оплачивать те чеки которые я им предоставила. Возможно ли решить этот вопрос в свою пользу?

, юлия, г. Оренбург
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. У Вас с покупателями Вашего жилья был оформлен договор? Договор, с продавцами жилья, которое Вы покупаете, какие сроки устанавливает?

юлия
Клиент, г. Оренбург

нет у нас только расписка.... о том что мы вносим задаток .... сроки оговорены были устно... и риэлтор из другого региона разговаривала о сроках покупки тоже по телефону....

Но Вы задаток вносили в счет исполнения договора? Если сроков нет, это не так страшно. Главное чтобы договоры о купле-продаже были оформлены. Они у Вас есть? (с продавцами и покупателями)