8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать сумму задатка и сумму потраченную на ремонт квартиры, которую не купили с продавца?

написали расписки с суммой задатка в 40 тысяч рублей 20 октября 2015 года продавцы были согласны ждать. Мы начали делать ремонт, но покупатели моего жилья в другом регионе отказались..... а продавцы квартиры отказались ждать нас и вся сумма потребовалась вдруг сразу и целиком..... а сейчас отказываются оплачивать те чеки которые я им предоставила. Возможно ли решить этот вопрос в свою пользу?

, юлия, г. Оренбург
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. У Вас с покупателями Вашего жилья был оформлен договор? Договор, с продавцами жилья, которое Вы покупаете, какие сроки устанавливает?

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Оренбург

нет у нас только расписка.... о том что мы вносим задаток .... сроки оговорены были устно... и риэлтор из другого региона разговаривала о сроках покупки тоже по телефону....

Но Вы задаток вносили в счет исполнения договора? Если сроков нет, это не так страшно. Главное чтобы договоры о купле-продаже были оформлены. Они у Вас есть? (с продавцами и покупателями)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016