8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение гражданина Киргизии на киргизском языке в органах исполнительной власти РФ

Должностное лицо территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не стало рассматривать обращение гражданина Киргизской Республики, поскольку заявитель не является гражданином Российской Федерации, а текст обращения был выполнен на киргизском языке. Дайте юридический анализ ситуации.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий, согласно ч.3 ст.1 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Также Приказ ФМС России от 21.03.2014 N 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах» (вместе с «Положением об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах») указывает на то, что данное положение распространяется на иностранных граждан.

Тем более закон не предусматривает отказа в рассмотрении обращения, если обращение написано на иностранном языке, также региональное законодательство некоторых субъектов прямо указывает на возможность направления обращений на иностранном языке.

Отказ является незаконным, необходимо обжаловать в органы прокуратуры или вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Глава сельского поселения хочет написать заявление на оскорбление власти, хотя сама нарушила законы о вмешательства в мою частную жизнь
Глава сельского поселения хочет написать заявление на оскорбление власти, хотя сама нарушила законы о вмешательства в мою частную жизнь
, вопрос №4072502, Андрей, г. Москва
Гражданство
В УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ
Если я родился 03.04.1987 г. в УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ. Кто я по национальности?
, вопрос №4071978, Дмитрий, г. Москва
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ. На данный момент?
, вопрос №4071416, Александр, г. Псков
Семейное право
Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ. Сын при рождении был записан на мою фамилию, теперь мы хотим записать на фамилию отца.
, вопрос №4070530, Нургерим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016