8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по закону делается судебная экспертиза по ст228 и каковы сроки передачи дела в суд?

моего гражданского мужа 6 марта задержали по ст 228 ч. 2. Сейчас он находится в сизо ,мера присечения до суда -арест.Следователь свидания не дает,потому как сама у него еще не была,аргументирует это тем что не готовы экспертизы по делу.Сказала что будет продлевать ему стражу.Прошел месяц,она сказала что экспертизы готовятся месяц,почему нет ни каких движений по делу и как это можно использовать на суде?Существуют ли какие либо сроки, данные законом которые определяют сроки передачи дела в суд.Получается человек просто так находится под стражей и время просто тянут.Мне говорят что у следователя много дел и он не один.

10 апреля 2016, 11:25, Екатерина Майдорова,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С каким видом наркотика его задержали и вес, примерный. Месяц это очень много для экспертизы. Скорее всего просто следователь тянет дело.

4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев.
3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

(часть третья в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

10 апреля 2016, 11:57
0
0
0
0
Екатерина Майдорова
Екатерина Майдорова
Клиент,

JVH вид наркотика, вес с которым задержали 0,28г

10 апреля 2016, 12:18

Вероятно и скорее всего делают так называемую «выжимку» из этого соединения наркотика. Сколько и какого наркотика в этой смеси, его вес.

10 апреля 2016, 12:22
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
мужа 6 марта задержали по ст 228 ч. 2
Екатерина

Расследование по таким преступлениям проводит следствие. Срок расследования законом установлен 2 месяца. Этот срок в случае необходимости может продлеваться неоднократно в соответствии с УПК РФ (ст.162 УПК РФ).

Следователь свидания не дает, потому как сама у него еще не была, аргументирует это тем что не готовы экспертизы по делу.
Екатерина

То что следователь говорит отказывая в свидании скорей всего не соответствует действительности. По закону он не обязан предоставлять разрешение на свидание. Это делается на его усмотрение.

10 апреля 2016, 12:42
2
0
2
0

Вам надо общаться с защитником супруга, все пояснения о движении дела именно он вам может дать.

10 апреля 2016, 12:43
Екатерина Майдорова
Екатерина Майдорова
Клиент,

Она сама ждет эти экспертизы,говорит как будут готовы пойдемк нему,вот я и спрашиваю,сколько они готовятся

10 апреля 2016, 12:46
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Срок предварительного следствия по уголовному делу может быть продлен до 12 месяцев ( ст.162 часть 5 УПК РФ).

Срок содержания под стражей также может быть продлен до 12 месяцев ( ст.109 ч.2 УПК РФ.

О каждом продлении процессуальных сроков должен уведомляться обвиняемый. При этом он может обжаловать решения о продлении сроков, а также обращаться с жалобами в прокуратуру и в суд на затягивание сроков расследования, если это по Вашему мнению имеет место быть.

10 апреля 2016, 12:54
0
0
0
0
Екатерина Майдорова
Екатерина Майдорова
Клиент,

Спасибо большое, не могли бы вы мне рассказать как применить поправки по ст228 от 2013 года,для условного срока,но он уже был судим по другой статье и освободился 4 года назад

10 апреля 2016, 13:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как при беременности восстановиться на прежнее место работы и каковы сроки обращения в суд?
Здравствуйте! Вопрос у меня следующий, я уволилась с организации 31.07.2019(работодатель всячески выживал,по личной неприязни,претензий к работе небыло, пришлось написать увольнение по соглашению сторон), далее через два месяца узнала что беременна, но была на испытательном уже у другого работодателя,в итоге у нынешнего работодателя устроиться не получилось,и необходимо было востановится там где уволилась 31.07.2019,в итоге 4 декабря я написала заявление о том чтобы отозвали то заявление и предоставила все подтверждающие справки ,в итоге работодатель уже две недели думает, есть местный руководитель (с которой был конфликт, и которая вынудила уволиться) а есть региональное руководство, местная ссылается на то что региональные обдумывают решение, вопрос: может ли работодатель специально тянуть время, чтобы срок подачи в суд закончилось, каковы сроки подачи в суд на работодателя (5 месяцев с увольнения прошло) и как быть в этой ситуации, как себя защитить, ведь работодатель может думать вечно....?
11 декабря 2019, 07:44, вопрос №2616705, Регина, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Каковы сроки передачи дела дознавателю при повторном задержании водителя после лишения прав?
Был лишён прав по статье 264 не давно опять попался машину забрали на штраф стоянку машина оформлена на жену прошло больше двух недель но дело не передали дознавателю ждут результата анализа крови мочи какие сроки передачи дела дознавателю? Может ли жена забрать машину?
15 августа 2019, 10:18, вопрос №2473015, Константин, г. Москва
1 ответ
Алименты
Каковы сроки передачи дела по алиментам судье и назначение слушания?
В браке не состоим гражданская супруга подала на алименты в суд, каковы сроки передачи дела судье и назначение слушания? Прошло более 10 дней.
21 июня 2019, 16:48, вопрос №2407854, Владимир Дубровский, г. Салехард
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть диван продавцу и каковы сроки передачи дела в другой суд?
Добрый день! 16 февраля 2018 года мною был приобретен диван с недостатками, которые я установила на следующий день: перепад высоты спинки слева направо на 2- 4 см и невозможностью разложить данный диван не отодвинув его от стены на 10-15 см, что крайне не удобно делать каждый день. Мы обратились сначала с заявлением, потом с претензией к продавцу. На всё был дан отказ. Потом был подан иск в суд по месту жительства исца (Москва). На первом слушании, которое состоялось вчера было зачитано ходатайство от ответчика перенести суд в г. Одинцово, по месту регистрации ответчика, оказалось, что это пункт договора-купли продажи, который мы получается нарушили (см. файлы). Вопрос: стоит ли дальше пытаться вернуть диван, не сочтет ли суд наши претензии недостаточными? И сколько длится передача дела в суд другого города? Руки опускаются... Спасибо!
10 октября 2018, 08:36, вопрос №2130070, Надежда, г. Москва
14 ответов
Арбитраж
Суд не передаёт дело в канцелярию в течении 15 дней, каков срок передачи дела в канцелярию?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая ситуация. В июне был суд, о расторжении договора купли продажи телефона, суд удовлетворит мои требования. Через месяц получил решение суда. Я подал заявление на получение исполнительного листа. Уже прошло 15 дней. В канцелярии говорят, что им ещё не передали дело. Какой должен быть срок на передачу дела судом в канцелярию? И что можно сделать в этой ситуации?
15 июля 2017, 17:26, вопрос №1697026, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016