8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение СМП при исполнении госконтрактов

Добрый день! Разъясните какой процент Заказчик может установить в госконтракте закупки при установлении обязанности Исполнителя при привлечения к исполнению СМП?

10 апреля 2016, 11:16, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Разъясните какой процент Заказчик может установить в госконтракте закупки при установлении обязанности Исполнителя при привлечения к исполнению СМП?
Татьяна

Добрый день!
В законе не установлен %, но арбитражная практика идет по пути- как правило не более 30 % от цены контракта, советую на это и ориентироваться.

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках
6. Условие о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в случае, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, включается в контракты с указанием объема такого привлечения, установленногов виде процента от цены контракта. Указанный объем учитывается в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и включается в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи. В контракты также должно быть включено обязательное условие о гражданско-правовой ответственности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
11 апреля 2016, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
44 ФЗ Заказчик не хочет принимать товар(я считаю препятствует исполнению Гос контракта)
44 ФЗ Заказчик не хочет принимать товар(я считаю препятствует исполнению Госконтракта) Я уже 4 года занимаюсь поставкой дез.средств но ни разу с таким не сталкивался....заказчиком который придрался бы к мятым коробкам,что они запылились при транспортировки и сам стирает даты производства....допускается по ТЗ потом говорит что мои позиции не подходят. Пред-история: по данным сайта zakupki.ru заказчик работает только с одним поставщиком, других отклоняли это данные за посление 3 года... Начало: подал котировку на поставку дез.средств 44ФЗ...меня отклонили причем придрались к тому что не приложил скан паспорта(хотя в самой заявки написал паспортные данные)...решил оспорить...написал в УФАС...УФАС вынесло в мою пользу решение....со мной заключили контракт Проблема:Заказчик находиться в другом регионе, за 3000 км от меня я в Томске, он Хабаровске.... Сделал первую отгрузку через Транспортную Компанию....хотя я уже просрочил первую поставку на 5 дней...как только товар до них доходит они мне сообщают что не будут его принимать ссылаясь на то что он"грязный,мятый,на флаконах не читается этикетки маркировки" высылают мне фото там действительно есть мятые коробки(но это же транспортировочная упаковка) сами флаконы целые и невредимые, на фото вижу действительно стертые ДАТЫ производства(у меня есть фото где даты есть перед отправкой) Да и фото из ТК при отправке самой,с отметкой ТК что коробки невредимые....Так же звонит их специалист и говорит что товар не соответсвует ТЗ, я просмотрел претензии, дал ответ ....но они просят полностью заменить ВЕСЬ ТОВАР....товар сейчас находится у них на "отвественном хранение" сейчас прислали мне уже за подписью главного врача предписание" забрать весь товар и заменить его,иначе я кланяясь от исполнения обязательств контракта" Да и на фото которые они выслали видно всего два флакона...со стертой датой производства...остальные коробки стоят запечатанные, они их даже не смотрели...На мои просьбы посмотреть весь груз(он не может быть весь поврежденный и со стертами датами, я же покупал у производителей в заводской таре и просто переслал...там 12 позиций.... дальше я думаю будет так же....в связи с этим у меня несколько вопросов: 1)просьба дать рекомендации как сейчас правильно поступить найти представителя для забора груза(чтобы он составил акт о повреждение товара с отметками тех флаконов где они стерли даты) два флакона стертых если верить их фото или вызвать ТК и отправить груз обратно ко мне, но это затратнее будет...обратиться в УФАС или попробовать все таки наладить с ними контакт.... 2)Может быть ли это форс-мажорное обстоятельство,чтобы не платить пенни и штрафы за просрочку поставки товара? 3)помочь мне грамотно ответить на запрос(я уже отвечал ранее, но заведующему склада, сейчас прислали за директора(глав врача).... Прикрепляю Госконтракт,фото мои и ИХ,переписку с заведующим склада и специалистом который будет пользоваться этими средствами.... ПАПКА "ПОСЛЕДНИЙ ЗАПРОС НА КОТОРЫЙ НУЖНО ДАТЬ ОТВЕТ" набрасывайте что нужно ответить в таком случаи
05 октября 2019, 19:28, вопрос №2537455, Алексей Иванов, г. Томск
14 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли привлечение СМП к исполнению контракта?
Добрый день! В рамках контракта оказываем услуги связи. В соответствии с контрактом должны привлечь СМП в размере не мене 15%. Мы их привлекаем, но СМП выполняет работы, которые не входят в предмет госконтракта (стройка сети). Будет ли это нарушением? Должен ли СМП выполнять только те работы, которые указаны в контракте?
14 июня 2019, 07:49, вопрос №2397696, Дарья, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли потребовать штраф, если к исполнению контракта не были привлечены СМП и СОНКО?
Добрый день! Не могли бы Вы помочь в следующей ситуации: в июне 2018 г. заключили муниципальный контракт на строительство школы. В извещении, аукционной документации и контракте было прописано условие о привлечении субподрядчиков из числа СМП, СОНКО в размере не менее 15 %. Возможности исключения из Контракта вышеупомянутого условия в том случае, если победителем конкурентной процедуры, проводимой с учетом требований ч. 5 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, становится лицо, само являющееся СМП или СОНО, не предусмотрено. Т.к. подрядчик сам является СМП, то привлекать субподрядчиков отказывается. Наши действия как Заказчика? Условие о гражданско-правовой ответственности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа СМП, СОНКО в Контракте прописано.
07 декабря 2018, 07:42, вопрос №2191035, Людмила, г. Рязань
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимость исключения пункта о привлечении СМП из контракта
Объявлен электронный аукцион, в аукционной документации и в проекте контракта есть условия о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций не менее 20 процентов от цены контракта. Аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что подана только одна заявка и признана соответствующей, (ну или только один участник признан соответствующим), таким образом аукцион признан не состоявшимся, на основании п. 4 ч. 1 ст. 71 заключается контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). В связи с этим возникает вопрос о необходимости исключить данный пункт о привлечении СМП из контракта, т.к. аукцион признан не состоявшимся в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 и не будет включен в отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций? Правильный ли это вывод?
20 ноября 2017, 06:33, вопрос №1818029, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обеспечение исполнения госконтракта
Здравствуйте! Если после выигранного госконтракта мы задержали выплату обеспечения исполнения контракта Заказчику на 1 день, то какие санкции будут?
06 апреля 2015, 15:57, вопрос №792872, Валерия, г. Брянск
8 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016