8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если исковое заявление было отправлено по почте, но я его не получил?

Исковое заявление мне было послано по почте, но я его не получил.

На первое судебное заседание я не явился, но предупредил судью по эл. почте. Судья вынесла определение.

На втором заседании я заявил, что не получил иск и подал частную жалобу, но судья это проигнорировала и вынесла решение.

Правомерно ли это?

Исковое заявление даётся под подпись?

Кому жаловаться на судью?

10 апреля 2016, 11:07, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Исковое заявление мне было послано по почте, но я его не получил.
Михаил

по какой причине вы его не получили? Оно было отправлено заказным письмом с уведомлением Вам ?

13 апреля 2016, 11:55
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Да уведомление было, но я не проживаю по данному адресу, а прописан там.

14 апреля 2016, 07:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Об исковом заявлении в Арбитражный суд
Добрый день. Было составлено исковое заявление на должника об оплате задолженности. Исковое заявление было отправлено только должнику, в Арбитражный суд - нет. Сразу после получения искового заявления должник частично погасил задолженность и заверил, что задолженность будет полностью погашена в ближайшее время. С тех пор прошло 2 месяца. Решили все-таки отправить исковое завление в суд. В связи с изменением суммы исковых требований, нужно ли опять отправить претензию с измененной суммой требований и копию нового искового заявления должнику или можно сразу подать исковое заявление в Арбитражный суд без уведомления должника.
17 августа 2020, 07:04, вопрос №2843466, Лина, г. Чебоксары
4 ответа
Алименты
Хочу подать исковое заявление на мужа из-за не хватки денежных средств в семье.Какие статьи указать в исковом заявление
Хочу подать исковое заявление на мужа из-за не хватки денежных средств в семье.Какие статьи указать в исковом заявление, если точки зрения законодательства, все дети гражданина являются равными в правах и, соответственно, каждый малыш должен получать одинаковое количество средств.
26 мая 2020, 16:42, вопрос №2784107, Олия, г. Заозерск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Исковое заявление куда ОТПРАВИТЬ?
Добрый день. У меня следующая ситуация. Между мной и ООО подписан договор на покупку на японском аукционе автомобиля и доставке авто до Владивосток, в начале апреля 2019 г. 18.04. по ватсапу сообщили, что купили авто. Я перевел деньги на их счёт. Это стоимость покупки авто и других расходов в Японии. До сих пор нет авто и не возвращают деньги. Сообщили, что авто не прошёл таможню из-за превышения радиационного фона. Я потребовал документы таможни, но ООО не предоставляет их. Ген. директор на связь не выходит. Деньги не возвращают. Я живу в Якутии, ООО во Владивостоке. Исковое заявление куда ОТПРАВИТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
27 августа 2019, 09:22, вопрос №2486949, Александр Иванов, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли отправить копию искового заявления через электронную почту?
Можно ли отправить копию искового заявления через электронную почту или обязательно нужно через почту России?
30 ноября 2018, 04:29, вопрос №2183457, Карина, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли прикладывать копию доверенности к исковому заявлению при отправке почтой в суд?
нужно ли прикладывать копию доверенности к исковому заявлению при отправке почтой в суд(другой регион), при условии что истец не будет присутствовать на заседаниях в суде, вместо него будет присутствовать представитель.Или достаточно предъявить доверенному лицу доверенность в суде?Примут к производству иск без приложенной копии доверенности или отправят почтой обратно?Спасибо.
09 июня 2016, 17:30, вопрос №1280300, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016