Если исковое заявление было отправлено по почте, но я его не получил?

Исковое заявление мне было послано по почте, но я его не получил.

На первое судебное заседание я не явился, но предупредил судью по эл. почте. Судья вынесла определение.

На втором заседании я заявил, что не получил иск и подал частную жалобу, но судья это проигнорировала и вынесла решение.

Правомерно ли это?

Исковое заявление даётся под подпись?

Кому жаловаться на судью?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Исковое заявление мне было послано по почте, но я его не получил.
Михаил

по какой причине вы его не получили? Оно было отправлено заказным письмом с уведомлением Вам ?

Михаил
Клиент, г. Москва

Да уведомление было, но я не проживаю по данному адресу, а прописан там.