8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать после судебного исполнения за долг в пенсионный фонд?

Здравствуйте, после закрытия ИП у меня перед пенсионным фондом оставался долг в размере 18т рублей, полтора года я немногую оплатить эту сумму, в следствии чего пришло мне на днях письмо о том что они на меня подали в суд. я хотела бы узнать все стороны образовавшейся проблемы и как из неё выйти с минимальными потерями

10 апреля 2016, 09:25, Виктория, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Здравствуйте, после закрытия ИП у меня перед пенсионным фондом оставался долг в размере 18т рублей, полтора года я немногую оплатить эту сумму, в следствии чего пришло мне на днях письмо о том что они на меня подали в суд.
Виктория

Суд Пенсионный фонд точно выиграет и долг вас обяжут выплатить.

я хотела бы узнать все стороны образовавшейся проблемы и как из неё выйти с минимальными потерями
Виктория

Просите в суде дать вам рассрочку, чтоб взыскивали долг частями

12 апреля 2016, 17:45
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

А в том случае' если меня не вызовут в суд и после решения суда смогу ли я подать встречный иск и попросить о рассрочке

12 апреля 2016, 18:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли списать или обжаловать долги пенсионного фонда, которые вынесли судебные приставы?
Здравствуйте. В 2006 году оформил ИП. Дело не пошло пришлось закрыть. Но через 10 лет я узнаю что на мне числится ИП открытое в 2006 году. Узнал что у меня долги по пенсионному фонду. Подал документы на закрытие ИП. Возможно ли списать долги пенсионного фонда которые выносили судебные приставы?
08 мая 2018, 12:20, вопрос №1989829, Артем, г. Пермь
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если возникла задолженность в пенсионный фонд?
Здравствуйте! В августе 2012года были поданы документы для регистрации прекращения прдпринимательской деятельности.Были сданы документы без которых ведение ип было бы не законно. В декабре 2016г.прислали смс судебные приставы с информацией о задолжности. Долг погасили. В августе 2017года я пошла в пенсионный фонд и узнала , что у меня огромный долг в районе 500 тысч Обратилась с разяснением городской пенсионный фонд долг оказался равным 144980рублей Для меня и моей семьи это огромные деньги. Я не работаю,ухаживаю за инвалидм, мама тоже пенсионерка нуждается в уходе Что мне делать. Можно платить по немногу.
16 октября 2017, 17:36, вопрос №1782374, Светлана,
2 ответа
Исполнительное производство
От судебных приставов до пенсионного фонда два месяца идет исполнительный лист, что делать?
От судебных приставов до пенсионного фонда 2 месяца идет исполнительный лист на алименты несовершенно летнего сына, органы находятся в одном городе. Какой срок установлен законом на пересылку этого документа? И что делать чтобы ускорить этот процесс?
21 мая 2017, 13:21, вопрос №1642674, Ирина, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, не вступили в негосударственный пенсионный фонд и нам не выплатили премию?
Что делать если не выплатили премию из-за того, что не вступили в не государственный пенсионный фонд?
17 января 2017, 14:05, вопрос №1502491, Виктория, г. Ноябрьск
2 ответа
Защита прав работников
Удержания из заработной платы по долгу пенсионного фонда
Добрый день! У меня на работу пришло постановления об удержании из зарплаты по долгу пенсионного фонда, за два дня до получения постановления мне был сделан расчёт аванс отпуска и получил отпускные полностью. В бухгалтерии сказали, что постановления пришло позже, поэтому удержания будет с аванса в середине августа. Однако, сотрудница забыла проводку сделать и с аванса тоже не было сделано удержания. Сегодня я получил расчетный лист за август. В расчетном листе есть все начисления за август, а также начисления и выплата аванса отпуска. Внесли также удержания долга, долг списали полностью. А там получается 49000 рублей. Мне в бухгалтерии это объяснили тем, что мол сумма дохода включили и отпускные которые получил в начале августа, то есть до получения постановления, мне кажется это нарушения, ведь отпускные были рассчитано и выплачено было до этого. Удержания сейчас должно было быть с зп. А там сумма удержании было бы меньше. Сможете ли вы мне разъяснить данную ситуацию ?
31 августа 2016, 14:12, вопрос №1363123, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016