8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация несовершеннолетнего без согласия собственника

Здравствуйте. Участок, на котором построен дом принадлежит двум собственникам- моему отцу и его сестре (она живет в другом доме на этом же участке). Я хочу прописаться, что бы мой ребенок ходил в школу по месту жительства, но папина сестра не дает согласие на прописку. В УФМС сказали, что нужно обращаться в суд, так ли это и насколько долгая это процедура?

10 апреля 2016, 09:12, Юлия, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Даже суд не обяжет ее дать согласие. Поэтому придется договариваться

10 апреля 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мама зарегистрироваться по месту регистрации ребенка без согласия собственника помещения?
Здравствуйте! Есть приватизированная комната в общежитии и собственник, который там не проживает. За коммунальные услуги не платит. В этой же комнате зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Ребенок зарегистрирован с рождения, с 2013. В том же году собственник временно зарегистрировал в комнате и маму ребенка на 3 года. Продлять временную регистрацию или регистрировать постоянно собственник не хочет. На данный момент мама продолжает жить с ребенком. Платит за коммунальные услуги. Ближайшие родственники мамы ребенка проживают в другом регионе. И возможности переехать у них нет. 1. Имеет ли право мама на постоянную регистрацию по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника? 2. В случае временной или постоянной регистрации мамы ребенка в другом жилом помещении сможет ли собственник комнаты по решению суда выселить несовершеннолетнего ребенка к маме?
05 июля 2020, 14:14, вопрос №2814526, Алексей, г. Пермь
3 ответа
Жилищное право
Законно ли оформление временной регистрации без согласия собственника?
Здравствуйте. Я единственный собственник квартиры, в которой прописана вдвоем с сыном. Без моего согласия сын предоставил временную регистрацию своему знакомому из Казахстана. Законно ли оформление временной регистрации без согласия собственника и могу ли я расторгнуть договор?
15 мая 2019, 09:04, вопрос №2358955, Марина, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Регистрация несовершеннолетнего иностранного гражданина в общей долевой собственности
Здравствуйте. У нас такая ситуация : оба родителя гр.РФ, двое детей тоже имеют гр.РФ, младшему ребенку (3года) оформили Разрешение на временное проживание в РФ. При регистрации после штампа РВП возникла сложность оформления регистрации. Арендуемый доммнаходиться в долевой собственности. В УФМС документы на регистрацию не принимают аргументируя тем что на регистрацию иностранного гражданина должны дать согласие все собственники, хотя ранее 3 раза вставали на миграционный учет по месту пребывания без согласия собственников. У обоих родителей временная регистрация в том доме. Двое собственников дают согласие на регистрацию а третий собственник проживает в другом регионе РФ,но оставил генеральную доверенность на прописанного и проживающего в этом доме родственника. 1 Можно ли зарегестрировать несовершеннолетнего иностранного гражданина к родителям? 2 Можно ли обойтись без одного из собственников предоставив генеральную доверенность ?
04 ноября 2017, 04:46, вопрос №1801607, Фалия, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка из СНГ в
Друзья из СНГ просят сделать их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку из СНГ временную регистрацию на 6 месяцев, ОДНОМУ, без родителей (они зарегистрированы по-другому адресу) в однокомнатную квартиру, где никто не прописан и не зарегистрирован. Если такое всё-таки возможно, то какие риски у собственников, не прописанных в этой квартире - она фактически пустая? Будут ли родители несовершеннолетнего ребенка, временно зарегистрированного в квартире, иметь право на временную регистрацию без согласия собственников?
17 августа 2017, 20:26, вопрос №1727407, Люда, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация несовершеннолетних без согласия собственника
В моей квартире (в личной собственности) прописан (постоянная регистрация) отец, который не имеет права собственности на квартиру. Может ли мой отец сделать постоянную регистрацию своей несовершеннолетней дочери без моего (собственника) согласия? Или произвести без согласия собственника временную регистрацию? Спасибо
30 ноября 2014, 14:30, вопрос №635533, Андрей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016