Законна ли публикация фотографий в социальной сети в группе без согласия автора?

Здравствуйте уважаемый юрист! Меня беспокоит вопрос в сфере социальных сетей.

Моя страница в соц. сети "Вконтакте" находится в открытом доступе, это означает, что вся информация, включая фотографии , документы и др. видна всем людям в интернет пространстве. Одна из групп этой сети опубликовала мои фотографии в своем паблике, предварительно не предупредив меня и не спросив разрешение на публикацию моих фотографий. Законно ли это?

На мой вопрос администратору данной группы был получен ответ, прав ли он в данной ситуации?

Спасибо за Вашу помощь! Приятного дня!

  • Безымянный
    .jpg
, Матвей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Одна из групп этой сети опубликовала мои фотографии в своем паблике, предварительно не предупредив меня и не спросив разрешение на публикацию моих фотографий. Законно ли это?
Матвей

Если фотографии в открытом доступе, то ничего законного в этом нет, увы. Нужно закрывать свою страницу, что бы на нее не могли заходить никто кроме друзей.

Матвей
Клиент, г. Пермь

Спасибо за оказанную помощь, удачи на работе=)