8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть взнос за посещение частного детского сада?

Заплатили взнос 30 тыс за частный детский сад заранее .. Ни разу не ходили . Как вернуть деньги ?

10 апреля 2016, 08:42, Оксана, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Заплатили взнос 30 тыс за частный детский сад заранее… Ни разу не ходили. Как вернуть деньги?
Оксана

Хорошо бы посмотреть ваш договор с детским садом, но в принципе, вы можете написать претензию на имя руководителя и просить вернуть вам деньги за неоказанные вам услуги.писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если нужна помощь в ее написании обращайтесь в чат

12 апреля 2016, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возврат денег за посещение частного детского сада при расторжении договора
Здравствуйте,у нас произошла следующая ситуация : 2 дня назад я пошла забирать ребенка 1,5 лет из частного детского садика,с которым у нас имеется договор. Сад расположен в квартире ,на 1м этаже жилого дома. У садика общедворовая игровая площадка. Детишки с воспитательницей находились на прогулке ,на этой самой дворовой площадке. Когда я подошла к площадке,то увидела,что моего ребенка рядом с воспитателем не находилось. Моего ребенка не было и среди остальных детишек,которые находились под присмотром воспитателя на игровой площадке. Воспитатель разговаривала по сотовому телефону. Я стала оглядывать игровую площадку и увидела,что посторонняя женщина ведёт моего ребенка с криками "чей ребёнок,почему он около собак". Я подошла к этой женщине,сказала что это мой ребенок и спросила,что случилось. Она сказала, что увидела моего ребенка вплотную стоящим рядом с бродячими большими беспризорными собаками без намордников и поводков. Женщина быстро подбежала к моему ребенку и увела от этих собак. Я забрала своего ребёнка у этой женщины и подошла к воспитателю нашей группы. Воспитатель стояла и разговаривала по мобильному телефону ,увидев меня,она убрала телефон. Я задала ей вопрос ,почему она не смотрит за ребенком и почему ,находящийся под её присмотром ребенок,остался один на один с бродячими собаками. Её ответ был " У меня 13 детей,за всеми не успеваю смотреть. Что,я должна этих собак сама гонять? Я ответственности не несу,ответственность несёт руководство частного садика". Я забрала дочь,вещи и мы пошли домой. Я решила связаться с руководством детского садика по этому вопросу,на что руководство мне ответило,что разберётся в ситуации. Руководство перезвонило, и передало слова воспитателя,что воспитатель по телефону не разговаривал,никаких собак там не видела и что это я решила необоснованно спровоцировать конфликт. Несмотря на то,что ребенку не был нанесён никакой вред,мы с мужем решили забрать нашего ребенка из этого садика из-за такой халатности воспитателя ,т.к. не исключено,что ситуация повторится и может быть нанесён вред моему ребёнку. Мы обратились к руководству детского сада расторгнуть договор в двухстороннем порядке и вернуть оставшуюся часть денежных средств в полном объёме за оставшиеся оплаченные дни по договору,ссылаясь на пункт договора где указано,что Исполнитель обязан обеспечивать присмотр и защиту всех форм физического и психического насилия,учитывая индивидуальные особенности ребёнка. Руководство садика отказалось возвращать оставшиеся денежные средства,ссылаясь на пункт договора,что мы должны были уведомить их за 2 недели до расторжения договора. Я попросила руководства детского сада написать письменный отказ возврата денежных средств,на что получила отказ. Я посчитала данный инцидент форс-мажором,о котором прописано в договоре,поэтому я не обязана предупреждать за 2 недели,если у меня произошло это здесь и сейчас. Посоветуйте куда нам обратиться,на что можно рассчитывать и какие документы нужны и порядок подачи. Есть все скрины переписки с руководством,фотографии бродячих собак на той площадке. Спасибо.
20 июля 2019, 03:30, вопрос №2442498, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат оплаты за посещение частного детского сада
Добрый день хотел бы уточнить, возник неразрешимый конфликт с директором частного детского сада, деньги оплаченные за посещение они возвращать не хотят. Было написано притензионное письмо, но как его отправлять? Если по юр адресу указанному в огрн офиса у них нет, а по фактическому директор почти не находится и получать письмо не кому. Могу ли я сразу с иском обратится в суд?
12 мая 2018, 07:52, вопрос №1993112, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплату частного детского сада, если ребенок очень долго болел?
Здравствуйте. Можно ли получить деньги с частного детского сада, если ребенок из четырех месяцев проходил туда четыре недели, а остальное время болел. Вступительный взнос заплатили за все три года в размере 10000р, который тоже не хотят теперь отдавать. За пропущенное время деньги возмещаются только за питание, а остальное мы платим, а услугу не получаем. Есть ли смысл признавать договор ничтожным, т.к., по нашему мнению, он противоречит законам ГК РФ?
17 января 2017, 04:10, вопрос №1501753, Кристина, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель компенсировать часть расходов за посещение частного детского сада?
Обязал ли работодатель компенсировать часть расходов, за посещение частного детского сада? Ребенку 1 год 3 мес.
14 сентября 2015, 09:52, вопрос №974730, Виталий, г. Салехард
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат денег за частный детский сад
Здравствуйте, моей дочери три года,а очередь на детский сад подойдет только к следующему учебному году, пришлось отдать ребенка в частный детский садик,а стоит он не малых 20.000р. Слышала ,что государство возвращает процент за посещение частного детского сада. Так ли это? Куда обращаться? И какие документы нужны.
12 января 2015, 16:14, вопрос №682039, Марина, г. Сертолово
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016