8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отселение из ЗАТО поле выхода на пенсию?

Ушла на военную пенсию 2012г с выслугой 21 год.Получила квартиру по увольнению в закрытом городке,приватизировала. Поняла, что жить в закрытом городке не смогу,денег на обмен или покупку другого жилья у меня нет,возможно ли отселение из ЗАТО

10 апреля 2016, 08:24, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Поняла, что жить в закрытом городке не смогу, денег на обмен или покупку другого жилья у меня нет, возможно ли отселение из ЗАТО
Татьяна

Нет, законами России это не предусмотрено.

13 апреля 2016, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД
Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД ....
14 августа 2020, 11:16, вопрос №2842112, Рамазан, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли подтверждение стажа при назначении пенсии по старости?
Добрый день! Оформляю в ПФР пенсию по старости. При принятии заявления на назначение пенсии между делом сказали, что отправили запросы в подтверждение стажа и ЗП, и на три из них не пришел ответ. И что придите напишите заявление назначить пенсию по имеющимся документам 30 января (в 29.01.2020 наступает мой выход на пенсию). Все данные в трудовой книжке совпадают с данными в ПФР, пару лет назад я делала электронный запрос и проверяла все имеющиемся у них сведения. Зачем они рассылают заведомо провальные запросы, два запроса в Донецкую народную Республику, еще на один просто не мог не прийти ответ, это действующий банк в другом регионе. Эти три неподтвержденные места работы составляют лет 10 моего стажа. Всю жизнь у меня была белая зарплата, и все эти данные есть в ПФР. Имеют ли они право не засчитывать у меня это стаж при назначении пенсии? Основным документом, подтверждающим стаж, является трудовая книжка, еще раз повторю, что данные в ней совпадают с данными ПФР. Какие мои действия должны быть, если этот стаж не включат?Нужно ли мне сейчас, до наступления 30 января, начинать суетиться с подтверждением этого стажа? нужно ли мне сходить в ПФР сразу после праздников и проверить их запросы, куда отправляли, правильно ли отправляли? Писать ли мне заявление о назначении пенсии по имеющимся данным? Одним словом, что мне делать в этой ситуации?
06 января 2020, 05:45, вопрос №2637743, Лариса Геннадьевна Аскарова, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли в судебном порядке получить пенсию по потере кормильца за 4 года?
Здравствуйте. У меня статус сироты в 16 лет учился в колледже, получал пенсию опекун, в 18 лет по обстоятельствам взял академическую справку, поехал жить к отцу поступил на первый курс в другое образовательное учреждение просил опекуна выслать мне документы документы пришли через 2 года чтобы оформить пенсию В техникуме меня ввели в заблуждение что якобы пенсия это соц.выплаты на питание обмундирование и т.д но в итоге остался без пенсии после окончания техникума по достижении 23 лет. В пфр сказали что идти с исском в суд. Возможно ли получить пенсию за 4 года.
21 ноября 2018, 05:46, вопрос №2173861, Олег, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли юридически отказаться от собственной пенсии?
Возможно ли юридически отказаться от собственной пенсии? Через суд например? Чтобы при трудоустройстве снять с работодателя обязанность по отчислениям. И на кого писать исковое заявление в этом случае?
23 июня 2018, 17:22, вопрос №2033917, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли восстановить стаж работы на рыбодобывающем судне, если нет записи в трудовой и копии контракта?
Работал на рыбодобывающем судне по контракту, в трудовой записи нет контракт не сохранился. Обратился в компанию, они сказали что ни каких сведений у них нет и не сохранилось. Остались только отметки в паспорте моряка о прописке по судну. Возможно ли востановить стаж для выхода на пенсию?
01 апреля 2017, 08:23, вопрос №1593057, Владимир Владимирович, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016