8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подает в суд по задолженности за незакрытие счета

В 2012 году у меня была просроченная задолженность перед Газпром банком,01.10.2012 года банк обратился в суд о взыскании задолжности по кредиту, 20.12.2012 решение суда вступило в силу по состоянию на 27.05.2012года долг был погашен.Но вот мне приходит повестка в суд что 27.04.2016года состоится заседание о взыскании с меня еще 211222 рублей штрафов за не закрытие счета ,ни каких извещений я не получал с мая 2012 года банк ни каким образом не оповещал меня о якобы имеющихся задолженностях,что мне делать помогите пожалуйста.

, Александр, г. Новый Уренгой

Уважаемый
Александр! При таких обстоятельствах, на первый взгляд, в действиях банка
просматриваются признаки шиканы, т.е. злоупотребления правом.

Согласно
положениям пункта 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских
прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход
закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное
осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В
случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 той же статьи, суд с
учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в
защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные
меры, предусмотренные законом (п. 2 ст. 10 ГК).

Рекомендую
обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и
условий оказания юридических услуг, относящихся к подготовке возражений по
существу заявленных к Вам исковых требований и/или представительству Ваших
интересов при судебном разбирательстве спорных правоотношений.

Желаю
успеха.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?почему то на Сбере задолженность ноль рублей,а на ВтБ не уменьшается,хотя каждый месяц удерживается 50%.что делать в данной ситуации?пристав не отвечает
, вопрос №4962187, Елена, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня остались деньги на моем счету в Т банке и банк дает мне их вывести только на карту другого банка на мое
У меня остались деньги на моем счету в Т банке и банк дает мне их вывести только на карту другого банка на мое имя но у меня нету других счетов в банке, как решить проблему, мой счет в т банке заблокирован
, вопрос №4961002, Leon, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, я моряк зарплату получаю в валюте на иностранный банк Martust, раньше переводил зарплату по Swift переводу в ОТП банк
Здравствуйте . У меня такой вопрос , я моряк зарплату получаю в валюте на иностранный банк Martust , раньше переводил зарплату по Swift переводу в ОТП банк . Теперь перевожу с MarTrust на Freedom Banker ( казахский банк) прим в Цифра Банк ( это ЭСП не корпоративный счет- клиент) и уже потом на ОТП банк . Мне грозят какие либо налоговые проблемы , заплатить НДС и тд .? Спасибо.
, вопрос №4955971, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2016