8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подает в суд по задолженности за незакрытие счета

В 2012 году у меня была просроченная задолженность перед Газпром банком,01.10.2012 года банк обратился в суд о взыскании задолжности по кредиту, 20.12.2012 решение суда вступило в силу по состоянию на 27.05.2012года долг был погашен.Но вот мне приходит повестка в суд что 27.04.2016года состоится заседание о взыскании с меня еще 211222 рублей штрафов за не закрытие счета ,ни каких извещений я не получал с мая 2012 года банк ни каким образом не оповещал меня о якобы имеющихся задолженностях,что мне делать помогите пожалуйста.

10 апреля 2016, 07:07, Александр, г. Новый Уренгой
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Как минимум необходимо видеть исковое заявление, а потом уже что то советовать

10 апреля 2016, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый
Александр! При таких обстоятельствах, на первый взгляд, в действиях банка
просматриваются признаки шиканы, т.е. злоупотребления правом.

Согласно
положениям пункта 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских
прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход
закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное
осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В
случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 той же статьи, суд с
учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в
защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные
меры, предусмотренные законом (п. 2 ст. 10 ГК).

Рекомендую
обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и
условий оказания юридических услуг, относящихся к подготовке возражений по
существу заявленных к Вам исковых требований и/или представительству Ваших
интересов при судебном разбирательстве спорных правоотношений.

Желаю
успеха.


10 апреля 2016, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженности по кредиту в банках и мфо, банки подают в суд, мфо тоже грозят подать в суд, что может быть мне если банки и мфо подадут в суд все разом
Здравствуйте, у меня задолженности по кредиту в банках и мфо,банки подают в суд,мфо тоже грозят подать в суд, что может быть мне если банки и мфо подадут в суд все разом
10 марта, 07:18, вопрос №3004009, Виталий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк подавать иск в суд по прошествии более 3 лет?
Добрый день. Имеется задолженность перед банком по кредиту. Последний платеж был сделан в октябре 13 года. С тех пор банк только писал письма на электронную почту. Иск в суд наверное не подавал так как никаких повесток не приходило. С момента последнего платежа прошло уже больше 3 лет, но сегодня получил очередное письмо из банка с просьбой добровольно погасить задолженность. Иначе они предадут дело в суд. Имеет ли банк подавать иск в суд по прошествию более 3 лет? Заранее спасибо за ответ.
16 декабря 2016, 12:44, вопрос №1476258, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Банк подает 2-НДФЛ в ИФНС на доход при невозврате кредита?
Добрый день! Брал в 2008 году долларовый кредит, к 2011 году было выплачено около 80%. В 2010-2011 годах (не помню точно когда) оплаты прекратил, никаких взаимоотношений с банком за последние 3-4 года не было. В 2011-2012 годах банк прислал требование о возврате всей суммы кредита и процентов. Ничего не платил. Были звонки от 5-6 коллекторских агентств, всех приглашал в суд - никто в суд так и не пошел. Последние 2 года полная тишина, никаких обращений ни от банка, ни от коллекторов. Срок исковой давности явно прошел. Вдруг пару недель назад приходит заказным письмом требование из банка об оплате долга в сумме около 7 тысяч долларов (проценты и пени в письме указаны как "0"). А неделю спустя приходит еще одно письмо, в котором банк сообщает, что задолженность по моему кредиту была списана с баланса банка, и у меня возник доход в виде экономии на расходах по возврату сумм основного долга и процентов. В конце письма фраза: "Обращаем ваше внимание на то, что списание задолженности с баланса означает погашение этой задолженности за счет сформированного банком резерва на возможные потери по ссудам и не освобождает вас от исполнения обязательства, возникшего из кредитного договора. Обязанность по уплате налога на доходы физлиц не отменяет и не заменяет требование об уплате долга банку." К письму приложена справка 2-НДФЛ на сумму дохода порядка 460 тысяч руб., сумма налога 13% - около 60 тыс.руб. Вопрос: как правильно поступить при нежелании платить налог или сократить его сумму? Какие есть возможности?
25 марта 2016, 09:03, вопрос №1194944, Александр, г. Москва
22 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк через суд забрать в счет погашения задолженности по кредиту имущество?
Я являюсь собственником 1/4 доли в приватизируемой квартире. Другой собственности у меня нет. У меня есть просроченные платежи в банке. Может ли банк через суд забрать в счет погашения задолженности по кредиту данное имущество? Спасибо.
02 октября 2015, 11:06, вопрос №994125, Ольга, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать земельный участок в счет задолженности
Полтора года назад я вышла замуж, сменила фамилию и поменяла местожительства. Документы на имебщийся земельный участок Не перерегистрировала. В настоящий момент у меня возникла задолженность по кредиту, банк подает в суд( хотя я по мере возможности небольшими суммами вношу деньги по кредиту) они сказали что потребуют передачу этого участка в счет погашения задолженности. Участок значится на моей девичьей фамилии и адрес прописки укащан в свидетельстве старый.
14 декабря 2014, 11:00, вопрос №653796, Рита, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016