8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать свою долю в комнате в общежитии?

Добрый день!

У меня с отчимом и моим братом на троих была оформлена приватизаця комнаты в общежитии. Моя мать развелась с отчимом и мы с этой комнаты съехали. Проживает там теперь только он один,но не платит про квартплате. Так как я достигла совершеннолетия несколько лет назад,то долг за комнату перераспределили на нас двоих (брат ещё несовершеннолетний). Я хотела выписаться оттуда,но в жилконторе мне сказали,что я всё равно буду обязана платить за комнату т.к. имею в ней долю.

Пользоваться я ею не могу т.к там живёт и будет жить отчим.

Отсюда у меня вопрос:могу ли я продать свою долю?Если могу,то как это сделать?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, продать можете.

Перед продажей необходимо предложить остальным двум собственникам выкупить Вашу долю (предложение, как правило, оформляется через нотариуса). если они не ответят в течение 1 месяца, или откажутся, можете продать свою долю любому гражданину или организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу семейной ипотеки. Я оформляла ипотеку в декабре 2024 , были внесены личные средства (помогла мама моя) и плюс материнский капитал. На данный момент с мужем хочу развестись по личным обстоятельствам. Как это будет делится при разводе? Нужно ли ему выделять долю и когда это делается, по истечению ипотеки или сразу после получения ключей? Квартира куплена по дкп. И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка? У мужа есть жилье (квартира его матери). Спасибо за ответ.
, вопрос №4078150, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.04.2016