Можно ли продать свою долю в комнате в общежитии?

Добрый день!

У меня с отчимом и моим братом на троих была оформлена приватизаця комнаты в общежитии. Моя мать развелась с отчимом и мы с этой комнаты съехали. Проживает там теперь только он один,но не платит про квартплате. Так как я достигла совершеннолетия несколько лет назад,то долг за комнату перераспределили на нас двоих (брат ещё несовершеннолетний). Я хотела выписаться оттуда,но в жилконторе мне сказали,что я всё равно буду обязана платить за комнату т.к. имею в ней долю.

Пользоваться я ею не могу т.к там живёт и будет жить отчим.

Отсюда у меня вопрос:могу ли я продать свою долю?Если могу,то как это сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, продать можете.

Перед продажей необходимо предложить остальным двум собственникам выкупить Вашу долю (предложение, как правило, оформляется через нотариуса). если они не ответят в течение 1 месяца, или откажутся, можете продать свою долю любому гражданину или организации.