Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли право на долю в квартире матери? Могу ли её продать или отдать в залог банку?
Сложные взаимоотношения с родными, хотелось построить собственное жилье. Если есть право на какую то долю квартиры, хотелось бы её продать или взять кредит под залог этой части на строительство дома.
, Евгений Николаевич, г. Череповец
Олег Феофанов
рейтинг 9.8
Эксперт
Если квартра в собственности матери, то права на долю Вы не имеете. Вы имеете право проживания
Похожие вопросы
Или мне нужно ехать к нотариусу в район, где находится квартира?
Здравствуйте. Такая ситуация. А живу в одном районе. А квартира находится в другом районе у меня в ней доля. Я хочу оформить дарственную своей доли на маму. Могу ли я сходить к нотариусу в своём районе и сделать договор или нужно присутствие и оригиналы документов мамы? Или мне нужно ехать к нотариусу в район, где находится квартира?
Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних ребенка, при рождении внука, обязана ли я прописать его в своей квартире и второй вопрос, имеют ли права дети на квартиру и могут ли они ее продать?
Если да, то нужно ли будет получать согласие от сводного брата матери?
Добрый день, на данный момент прописана в муниципальной квартире, в которой помимо меня прописана моя мать и сводный брат матери,могу ли я выписаться из этой квартиры , а потом через какое то время прописаться обратно?если да, то нужно ли будет получать согласие от сводного брата матери?
Можно узнать у нас квартира по палам по 1.2 доли, я живу в этой квартире уже пять лет, собственик 1.2 доли умер но вступил в брак в том году, имеет ли права вторая жена претендовать на эту долю
Добрый вечер. Можно узнать у нас квартира по палам по 1.2 доли, я живу в этой квартире уже пять лет, собственик 1.2 доли умер но вступил в брак в том году, имеет ли права вторая жена претендовать на эту долю.
В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет,
С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет
Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию
Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них