8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавцы квартиры отказываются отдавать положенный мне сарай

Здравствуйте, покупаю квартиру в многоквартирном доме, а там к каждой квартире есть сарай, но продавцы отказываются отдавать мне сарай. как их можно уговорить?

заранее Спасибо.

10 апреля 2016, 06:09, Валентина, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Здравствуйте, покупаю квартиру в многоквартирном доме, а там к каждой квартире есть сарай, но продавцы отказываются отдавать мне сарай.
Валентина

А в договоре купли продажи он указан ?

13 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Предыдущие собственники квартиры отказываются съезжать в сроки, установленные договором купли-продажи
Сложилась следующая ситуация: купила квартиру на вторичном рынке, право собственности оформлено в Росреестре – 10.11.2020, т.е. на текущий момент я являюсь собственником квартиры. В договоре кули-продажи с продавцами прописали, что они съедут из квартиры до 16.11.2020 г. После разговора с риэлтором выяснилось, что продавцы хотят еще жить неделю в квартире, НО я не согласна, т.к. в договоре четко оговорены сроки до какого момента они должны съехать. Завтра должна быть приемка-передача ключей, но чувствую, что никто ключи отдавать завтра не собирается. Могу ли я как собственник квартиры прийти и поменять замки в квартире на новые? Мои действия в данном случае законны, или я как-то нарушу права предыдущих собственников (продавцов квартиры)?
15 ноября 2020, 13:50, вопрос №2911804, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть задаток за покупку квартиры?
Добрый день! Прошу дать правовую оценку следующей ситуации. Выбирали квартиру для покупки, выбрали одну - стоимость 2,5 млн. руб., внесли задаток 50 000 руб., но нам не одобрил Сбербанк ипотеку в размере 2,5 млн. руб., дают только 1,6 млн. Сбербанк оценил квартиру 1.9млн может дать ипотеки только 1.6млн. Договор купли продажи не оформлялся, есть только бумажка о задатке, оценка квартиры от сбербанка. Сбербанк даст все бумаги, только по запросу суда. Текуч Флюра Гильфановна мама дочери, у дочери есть муж и ипотека должна была оформляться на него, т.к. Флюра Гильфановна пенсионерка и ей бы не одобрили ипотеку. Продавец квартиры отказывается отдавать задаток, мы планируем обращатся в суд. Каковы наши шансы, сможем ли мы (Текуч) по суду вернуть задаток? Если шансы 100% то, что мы тогда можем требовать от Продавца квартиры (судебные издержки и др.) т.е. смысл такой, чтобы Продавец понимала если она не отдаст задаток, то ей потом придется вернуть больше. Прикладываю файл расписки.
21 сентября 2020, 12:05, вопрос №2866431, Ринат, г. Екатеринбург
16 ответов
Гражданское право
Продавец квартиры отказывается от факта получения денег, расписку я взять с него забыл
7 месяцев назад знакомый обратился с просьбой помочь ему с продажей квартиры. Сделка была назначена ч/з несколько дней. Условия и цена были заранее оговорены, причем в условиях было оговорено и то, что это знакомый некоторое время будет квартирой пользоваться, а потом обязуется выписаться и съехать. В связи со своей занятостью (ему нужно было следующим утром уехать в срочную командировку) мой знакомый оформил на меня доверенность по купле-продажи квартиры и благополучно уехал. Я ответственный человек и просьбу своего знакомого выполнил без каких либо проволочек. Сделка прошла, расчёт за квартиру тоже, деньги мне передали. Прошло несколько дней, приехал мой знакомый и я ему передал полностью всю сумму. Несколько дней назад этот знакомый поставил меня в известность о том, что деньги он от меня не получал и требует с меня всю сумму, а если я с ним не рассчитаюсь, то он оспорит сделку в суде, вернёт себе квартиру (на том основании что он как продавец квартиры денег не получил) и в этом случае я буду возвращать деньги тем кому я продал квартиру. * про то, что я глупец в связи с тем , что не взял расписку со своего знакомого просьба не комментировать. Об этой необходимости я и так теперь много знаю.
18 июля 2017, 14:38, вопрос №1699442, Игорь Викторович, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Что можно предпринять при задолженности за коммунальные услуги у продавца квартиры?
Такая ситуация: Покупаю квартиру на вторичном рынке (ипотека в Интех банке). Продавцом квартиры является юридическое лицо. Стоимость квартиры 2 250 000 р. Из них только 2 000 000 р. указывается в договоре купли-продажи, 200 000 р. отдаю наличными без подтверждающих документов в день сделки и 50 000 р. отдала их наемной риэлтерской компании в залог. Выясняется, что у них есть задолженность по коммунальным услугам 265 000 р. Они предоставляют гарантийное письмо об оплате сроком до 31 декабря 2015 г. Но сумма большая и это рискованно для меня, хотя знаю, что по 153 ст. ЖК РФ я не должна их платить, и если управляющая компания будет требовать оплату за долги, я могу через суд это оспорить, но не хотелось бы бегать по судам, тратить время и нервы. И неизвестно когда они еще заплатят, а в квартире все отключено за неуплату. Я требую оплатить долги до сделки, они отказываются, юлят, говорят денег пока нет, все расписано на расходы на месяц и т.п. Если всё-таки они не согласятся платить до сделки, я готова отказаться от этой квартиры, но из внесенных 50 000 р. залога их риэлтерской компании по договору мне возвращается только 20% за срыв сделки по моей вине. Не хотелось бы и квартиру потерять и 40 000 р. Есть ли выход из такой ситуации без денежных потерь? Подскажите пожалуйста что можно предпринять.
18 ноября 2015, 12:17, вопрос №1044125, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть залог за квартиру
Здравствуйте. Я с супругом собирались купить квартиру в ипотеку. Цена квартиры была 1,900,000 руб., ипотека была одобрена на сумму 1,550,000 руб. 30 декабря мы отдали продавцам квартиры 350,000 руб., была написана расписка. После новогодних праздников в выдаче ипотеки нам было отказано. Продавцы квартиры отказываются отдавать залог ( 350000 руб.). Можем ли мы забрать наши деньги и как?
15 января 2015, 16:14, вопрос №687187, Татьяна, г. Белгород
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016