8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен исправного товара в магазине по истечении 4 месяцев

Здравствуйте! 4 месяца назад приобрел кухонную вытяжку, монтировать начал сегодня и к сожалению выяснилось что она не подходит по габаритам на 10 см к новому гарнитуру. Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять ее на точно такую же модель но на 10 см меньше (уже) (в магазине она есть). Вытяжка исправна, в упаковке, чеки сохранены.

Большое Спасибо!!!

10 апреля 2016, 05:42, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 4 месяца назад приобрел кухонную вытяжку, монтировать начал сегодня и к сожалению выяснилось что она не подходит по габаритам на 10 см к новому гарнитуру. Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять ее на точно такую же модель но на 10 см меньше (уже) (в магазине она есть). Вытяжка исправна, в упаковке, чеки сохранены.
Дмитрий

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к данной категории. Таким образом так как обмен возможен только в течении 14 дней и данный товар обмену не подлежит- скорее всего обменять не получится, только если продавец пойдет Вам на встречу!

10 апреля 2016, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если заключить договор найма на 6 месяцев, а по истечении 4 месяцев выкупить товар, нужно ли платить за оставшиеся 2 месяца аренды?
Если заключить договор найма на 6 месяцев, а по истечении 4 месяцев выкупить товар, нужно ли платить за оставшиеся 2 месяца аренды?
14 апреля 2020, 08:25, вопрос №2742948, Екатерина Мазалова, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда спустя 4 месяца после его постановления?
Добрый день. Повестка из суда пришла по месту прописки , но в связи с тем что там не кто не живет её не кто не получил.По этой причине не смогли присутствовать на суде и о вынесеном решении узнали спустя 4 месяца, когда уже истек срок обжалования. Возможно ли подать апелляцию по истечению 4 месяцев?
23 августа 2019, 03:50, вопрос №2482253, Ратибор, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, если прошло 4 месяца?
Здравствуйте,купил телефон в магазине,в процессе эксплуатации выяснилось что у него не работает микрофон,сдал по гарантии,сервисный центр производящий ремонт перезвонил мне и сказал что мой аппарат будет заменен,на новый.Могу ли я вернуть деньги за аппарат,а не брать новый??с момента покупки прошло 4 месяца,телефон брал в кредит.Спасибо
08 июня 2018, 19:46, вопрос №2020619, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли данный отказ в продаже товара по истечении 4-х дней?
Здравствуйте ! Выбрал товар через интернет магазин "Колеса-даром " в данном случае шины для своего автомобиля стоимостью 25 0000 руб. продавец горячей линии отвечал , что товар есть не складе, что и показывала страница продавца, где было указано о наличии 8 шин, я произвел 100 % оплату продавцу в филиале магазина расположенного в городе Тамбов за четыре колеса. По истечении 4-ех дней на телефон пришло сообщение об отказе продажа товара, так как товара нет на складе. Правомерен данный отказ в продаже товара по истечении 4 ех дней мотивируя отсутствием шин при 100 % оплате покупателем ?
15 ноября 2017, 06:31, вопрос №1812797, Проскуряков Олег Николаевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин через 4 месяца?
Купила зимние сапоги в магазине Рикер за 5600, проходила 4 месяца и один сапог порвался. Что можно сделать в данной ситуации? Гарантийный срок был 1 месяц.
03 марта 2016, 14:22, вопрос №1167859, Любовь, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016