8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит простить долг займа и как происходит этот процесс?

Здравствуйте.Подскажите,что значит простить долг займа и как происходит этот процесс.Я взяла займы их несколько,они взяты через онлайн .Сложилась ситуация что выплачивать не могу.Как быть и что делать в этом случаи?

10 апреля 2016, 04:33, Алла, г. Краснодар
Алёна Назинцева
Алёна Назинцева
Юрист, г. Саратов

В соответствии с п.2 ст. 415 ГК РФ обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

10 апреля 2016, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

что значит простить долг займа и как происходит этот процесс
Алла

Это означает, что если ВАМ должны денег, Вы можете написать своим должникам «Я вам ваши долги прощаю, Вы мне ничего не должны».

.Как быть и что делать в этом случаи?
Алла

Надеяться на то, что долг простят ВАМ, не стоит. Не будете платить добровольно — заставят принудительно, в судебном порядке.

10 апреля 2016, 08:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что значит продать долг третьему лицу в Сбербанке?
Что значит продать долг третьему лицу в Сбербанке ? У меня задолженность
31 октября 2020, 19:55, вопрос №2900481, сергей, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод на легкий труд со справкой от врача и как происходит этот процесс?
Здравствуйте! Я работаю в ковидном госпитале анестезиологом-реаниматологом, срок беременности 8 недель. Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод на легкий труд со справкой от врача и как происходит этот процесс? Имею ли я право на оплачиваемый внеочередной отпуск (за 2020г неотгуляно 25 дней). Заранее спасибо.
22 октября 2020, 16:55, вопрос №2893050, Ольга Александровна Штеба, г. Волгоград
4 ответа
Банкротство
Если придётся выселять должников по суду, какой процент успешного исхода дела и как долго происходит этот процесс?
Интересует Квартира выставленная на торгах по банкротству. Должник признан банком банкротом в принудительном порядке из-за неуплаты взносов по ипотеке. В квартире прописаны 3 несовершеннолетних детей. Квартира- единственное жилье. Если придётся выселять должников по суду, какой процент успешного исхода дела и как долго происходит этот процесс? Благодарю.
18 июня 2020, 15:13, вопрос №2803036, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как будет происходить этот процесс и какие для меня будут последствия?
Добрый день. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав и последующего удочерения ребенка. Муж моей бывшей жены хочет удочерить мою дочь. Я согласен на удочерение. Как объяснили в органах опеки, для этого сначала нужно лишить меня родительских прав. Подскажите как будет происходить этот процесс и какие для меня будут последствия. И как я понимаю, после удочерения, с меня снимут обязательства по уплате алиментов. Подскажите как это будет происходить и как мне узнать о том что ребенка удочерили.
17 сентября 2019, 08:29, вопрос №2513311, Алексей, г. Волгоград
4 ответа
Кредитование
Банк прислал 2-НДФЛ, значит ли это, что банк простил долг по кредиту?
пришло уведомление от банка, в котором написано, что "в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ уведомляет Вас о том, что Вами в 2016 году получен доход в размере 353998,88 руб. (код дохода 4800), из суммы которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. В соответствии с действующим налоговым законодательством Банк также проинформировал налоговый орган по месту своего учета о сумме неудержанного налога, направив справку по форме 2-НДФЛ с признаком «2» содержащую информацию о сумме Вашего дохода, из которого не был удержан налог. Сумму неудержанного по итогам 2016 года налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. Вам необходимо самостоятельно перечислить в бюджет после получения налогового уведомления и квитанций на оплату, направленных налоговым органом по месту Вашего жительства, в срок — не позднее 1 декабря 2017 года. " значит ли это, что банк простил долг по кредиту и заплатив, налог, можно не выплачивать этот долг?
16 апреля 2017, 12:20, вопрос №1610104, елена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016