Что значит простить долг займа и как происходит этот процесс?
Здравствуйте.Подскажите,что значит простить долг займа и как происходит этот процесс.Я взяла займы их несколько,они взяты через онлайн .Сложилась ситуация что выплачивать не могу.Как быть и что делать в этом случаи?
, Алла, г. Краснодар
Алёна Назинцева
В соответствии с п.2 ст. 415 ГК РФ обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.
Людмила Абаполова
Уважаемая Алла!
что значит простить долг займа и как происходит этот процесс
Алла
Это означает, что если ВАМ должны денег, Вы можете написать своим должникам «Я вам ваши долги прощаю, Вы мне ничего не должны».
.Как быть и что делать в этом случаи?
Алла
Надеяться на то, что долг простят ВАМ, не стоит. Не будете платить добровольно — заставят принудительно, в судебном порядке.