8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на недвижимое имущество мамы?

я прописана в доме мамы всю жизнь.мне 31год.дом маме достался от родителей .другие братья отказались от доли и она оформила его на себя.со мной еще прописаны 2 несовершенно летних детей.имею ли я какието права на этот дом?и может ли она его продать и выкинуть нас на улицу?

10 апреля 2016, 03:50, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имею ли я право на недвижемое имущество мамы? я прописана в доме мамы всю жизнь.мне 31год.дом маме достался от родителей.другие братья отказались от доли и она оформила его на себя.со мной еще прописаны 2 несовершенно летних детей.имею ли я какието права на этот дом?
Ольга

В данных условиях Вы пока имеете право проживания в этом доме. Никаких других прав на дом в настоящее время Вы не имеете. Все Ваши права на дом возникнут только в порядке наследования.

и может ли она его продать и выкинуть нас на улицу?

Как единоличный собственник дома, она может его продать. В случае продажи дома все члены семьи бывшего собственника утрачивают право пользования этим домом.

10 апреля 2016, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право описывать имущество, если я не проживаю по месту регистрации?
здравствуйте! имеют ли право описывать имущество, если я не проживанию по месту регистрации???могут ли описать имущество при задолжности перед банком (Совкомбанк) в 50 000 тысяч ?
30 октября 2019, 13:42, вопрос №2569987, Мария, пгт. Тяжинский
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество в таком случае?
В браке муж взял займ на меня в "домашние деньги". Почти 3 года в разводе. Спустя 4 года пришло письмо, 4 октября придут приставы для описания имущества. Завтра я подаю заявление в суд о разделении долгов. Имеют ли право описать имущество 4 октября? Или теперь только после решения суда?
26 сентября 2019, 18:04, вопрос №2525673, Ksenia, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество, если в этой квартире проживает моя супруга?
Добрый день! Приставы описали имущество ! Я там прописан , но квартира не моя ! Имеют ли право описать имущество , если в этой квартире проживает моя супруга ! квартира жены и детей . Спасибо
06 июля 2019, 17:58, вопрос №2426459, игорь, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право описывать имущество у инвалида?
имеют ли право описывать имущество у инвалида, если он эту инвалидность получил после получения кредита,и могут ли описать имущество, если после получения исполнительного листа, часть суммы была погашена? заранее спасибо!
14 октября 2015, 04:58, вопрос №1005668, анастасия, г. Омск
2 ответа
Алименты
Имеют ли право описать имущество жены как общенажитое
Имеют ли право описать имущество если я должник по алиментам и состою в браке с женой и имущество практически все принадлежит ей но по закону считается как общенажитое и как можно доказать что все ее личное ???
02 июля 2013, 14:24, вопрос №113688, Cold Wind, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016