Могу ли я претендовать на субсидию в рамках гос. Программы поддержки молодых семей?

Добрый день, могу ли я претендовать на субсидию в рамках госпрограммы поддержки молодых семей, если я прописан в 1комн. Кв. С матерью и отцом, а жена прописана в 3х комнатной (60 кв. М.) с матерью, но собственником этой квартиры она не является.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.