8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии, если продолжу обучение в магистратуре?

В этом году я заканчиваю университет по программе бакалавра. Хочу поступить на магистратуру в другой вуз. Какие документы нужны для оформления отсрочки?

09 апреля 2016, 19:18, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-Отсрочка от армии по

аспирантуре: Если Вы получаете послевузовское профессиональное образование по
очной форме обучения (аспирантура) в имеющем государственную аккредитацию образовательных
учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях,
имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным
программам послевузовского профессионального образования, — на время обучения,
но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на
время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения
обучения по образовательной программе послевузовского профессионального
образования, Вам должны предоставить отсрочку от армии по аспирантуре;

Академический отпуск

Если Вы взяли академический отпуск во время
обучения и при этом общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не
более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от призыва;

Перевод

Если Вы переводитесь с одной специальности на
другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое
образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при
этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год,
то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии;

Следует обратить внимание, что для вступления
отсрочки в силу, право на отсрочку следует реализовать. Если же первая отсрочка
была предоставлена Вам с нарушениями регламента, то следует понимать это как
нереализованное право на отсрочку и добиваться своего права на ”вторую” (а по
факту первую) отсрочку от призыва в судебном порядке.

Вторая отсрочка от армии.

Если первая отсрочка от армии была
предоставлена лицу в связи с обучением по образовательной программе среднего
(полного) общего образования (11 классов школы), то данное лицо имеет право на
отсрочку по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста
(ВУЗ).

Если первая отсрочка от призыва была
предоставлена лицу в связи с обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет
право на отсрочку при поступлении в магистратуру.

13 апреля 2016, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Скажите у меня может быть отсрочка от армии, если срок обучения по факту увеличился на 1 год?
Здравствуйте, я учился на бакалавариате в одном вузе на 2 курсе, взял Академ в декабре на 1 год, потом в марте перевёлся в другой университет на 1 курс. Скажите у меня может быть отсрочка от армии, если срок обучения по факту увеличился на 1 год?
18 июня 2020, 17:41, вопрос №2803094, Михаил, г. Самара
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Смогу ли сохранить отсрочку от армии, если срок обучения не увеличивается более чем на год?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: в 2017 году я поступил в ВУЗ на бакалавриат, со сроком обучения 5 лет, получил отсрочку на весь срок обучения. На втором курсе, в ноябре месяце, наш ВУЗ лишился аккредитации и меня перевели в другой ВУЗ без потери года, на такую же специальность, на бакалавриат, но только срок обучения 4 года. В военкомате мне уменьшили срок отсрочки на один год. В вузе я проучился пол года, в летнюю сессию у меня возникла академическая задолженность и сентябре этого года я оформил академический отпуск сроком на один год, по семейным обстоятельствам, но выйду из отпуска через пол года , чтобы повторно проучиться 4 семестр 2 курса и сдать свои долги по сессии. Вопрос в том, смогу ли я сохранить отсрочку , ведь срок обучения у меня не увеличивается более, чем на год? Заранее спасибо за ответ.
20 сентября 2019, 02:18, вопрос №2516987, Даниил, г. Бердск
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я в данном случае получить отсрочку от армии, если поступаю в магистратуру?
Доброе время суток. Вопрос касающийся военной юриспруденции. Я подавал заявление на замену воинской службы на АГС. Комиссия мне отказала, дали повестку на 10 октября 2018 г. ( в данный момент у меня отсрочка по учебе, до конца весеннего призыва ) я в повестке расписался. Законно ли это? Или повестку можно обжаловать? И можно в этом случае получить еще отсрочку от армии, если поступить в магистратуру на очную форму обучения?
17 апреля 2018, 01:51, вопрос №1969276, Дмитрий, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку от армии, если поступаю в магистратуру?
Здравствуйте, имею ли я право на отсрочку от армии, если поступаю в магистратуру на базе диплом бакалавра, но на другое направление. К примеру я заканчиваю Торговое дело, а хочу поступить в магистратуру на Менеджмент в спорте
09 апреля 2016, 12:32, вопрос №1214205, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016