8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не выпустить заграницу, если есть долги по оплате услуг ЖКХ?

Могут ли не выпустить в турцию, если у меня есть долги по жкх в районе 80 тысяч и не оплачены налоги? Никаких извещений о подаче в суд не приходило, на сайте фссп в списках должников нет

09 апреля 2016, 18:55, Кристина, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
+ в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

с уважением,
Елена

09 апреля 2016, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Чтобы вас не пустили через границу должно произойти следующее.

  1. Судебное решение, по которому вы должны оплатить столько-то денег
  2. Исполнительный лист должен уйти приставам, которые должны возбудить исполпроизводство
  3. Приставы должны вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации

Если что-то из этого пункта не выполнено, то на границе Вас не «стопанут».

22 сентября 2017, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, у меня такой вопрос, могут ли из садика отчислить если есть долг, и ещё может ли заведующая настучать в опеку, не забирут детей
Добрый вечер,у меня такой вопрос,могут ли из садика отчислить если есть долг,и ещё может ли заведующая настучать в опеку,не забирут детей
27 мая 2020, 15:54, вопрос №2785091, людмила, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить заграницу при долге по исполнительному производству?
Долг по исполнительному производств 19000 руб от 11. 06.19 29.06.19 выезжать за границу могут ли не выпустить
20 июня 2019, 20:35, вопрос №2406687, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Могу ли я получить ипотеку, если есть долг по алиментам?
Здравствуйте, могу ли я получить ипотеку если есть долг по алиментам, отображается на сайте фссп, как лучше всего сделать, чтобы банки одобрили?
20 июня 2019, 09:37, вопрос №2405762, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Могут ли не выпустить за границу при посадке на самолет, если было административное правонарушение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли не выпустить заграницу (визу уже одобрили) при посадке на самолет, если было административное правонарушение (курение у метро). Штраф за него уплачен, чек есть. Заранее спасибо!
14 декабря 2015, 08:33, вопрос №1071480, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Все
Могу ли я вылететь заграницу если имеется долг за квартиру?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я вылететь заграницу, если имеется долг за квартиру в которой я прописана, но квартиросъемщицей являюсь не я?
27 августа 2014, 10:01, вопрос №541571, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016