8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует заплатить за воду из колонки, которой мы не пользуемся

Управляющая компания требует заплатить за воду из колонки которой мы не пользуемся, не пользуемся потому что есть другой источник воды и вода в их колонке для питья не пригодна,они подали иск в суд.Я ходил к юристам они ни чем помочь не смогли, сказали надо доказать что водой не пользовались. А как это сделать. Я проживаю в неблагоустроенном многоквартирном доме, рядом находятся ещё 2 таких же. Людям с этих домов тоже пришли иски.Квитанции приходили и первые месяцы я оплачивал,но я думал что оплачиваю другую колонку. Дело в том что возле моего дома находится 3 колонки,по той за которую требуют оплату поставили недавно. Уже позже я узнал что они хотят чтобы я заплатил за эту новую колонку,но ей жители 3 многоквартирных домов не пользовались

09 апреля 2016, 16:58, Богдан Николаевич, г. Петрозаводск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Богдан Николаевич!

Если вода в колонке не пригодна для питья, нужно обратится в органы Рьспотребнадзора, чтобы они сделали анализы воды в колонке и дали заключение о пригодности воды для питья. Если будет заключение, что вода в колонке не годится для питья, то и оплачивать ее не придется, потому что она ненадлежащего качества, а тарифы устанавливают на воду, которая соответствует санитарным правилам и которую можно пить.

Вам нужно узнать кому принадлежат колонки из которых вы берете воду. Возможно вода во всех колонках из одного водопровода.

10 апреля 2016, 01:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как ещё можно доказать что колонкой уличной не пользуемся?
Мы живём в частном секторе.по нашей улице через два дома от нас находится уличная колонка,которой мы не пользуемся с 1999 года. 1 февраля 2020 года получили извещение,3 февраля получили судебный приказ,что мы должны оплатить уличную колонку в пользу ЖКХ и долг за ТБО,данное ЖКХ является правопреемником предыдущего и собирает теперь с жителей долги.за ТБО согласна уплатить хотя уведомлений что есть долг за прошлые годы не было. Пришла в ЖКХ сказала что согласна с долгом за мусор и не согласна с долгом по воде. Попросила провести обследование моего участка что есть скважина,приехали - сделали,акт не отдали. 10.02.2020 забрала у них акт обследования. Ранее в 2017 и в 2018 акты обследования должны быть,но директор ЖКХ их не отдает говорит нет их и не ждите. В беседе мне сказано что мнение главы муниципального образования- все должны платить,пусть жители докажут,что не пользуются колонкой. Пообещали подать в суд если отменю настоящий судебный приказ,и если выиграю- поставят в самый конец начислений,т.е.выигранные деньги я не получу. Как ещё можно доказать что колонкой уличной не пользуемся,если акты обследования которые сделаны сотрудниками ЖКХ ими же во внимание не принимаются и начисления в дальнейшем мне обещаны по новой
10 февраля 2020, 14:05, вопрос №2679778, Наталья, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Как написать заявление в водоканал, чтобы не начисляли счета за уличную колонку, которой не пользуемся?
как написать заявление в водоканал,присылают счета за воду уличной колонки которой не пользуемся,дома скважина с насосом,всегда своя вода,писали уже заявление в 2008 году,сейчас снова присылают квитанции и требуют выплат задолжности
06 января 2019, 15:01, вопрос №2216329, Анна, г. Томск
3 ответа
ЖКХ
Что следует предпринять,если управляющая компания требует заплатить за водоснабжение?
Здравствуйте! Управляющая компания требует заплатить за водоснабжение за 4 года пользования квартирой, после того как сняла показания счетчиков. При этом за весь период собственник ни разу не подал в УК показания счётчика и платил исходя из квитанций об оплате ЖКХ. Законно ли это?
17 апреля 2018, 15:57, вопрос №1970081, Валерия, г. Люберцы
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за диагностику ВДГО?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, в котором используется газ. В ноябре этого года мне пришел счет от управляющей компании, в котором отдельным пунктом указана "диагностика ВДГО". Газ у меня в квартире отключен уже 10 лет, в связи с тем, что я не желаю им пользоваться. Соответственно и газовым оборудованием в доме я не пользуюсь. Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за диагностику ВДГО?
21 декабря 2016, 17:05, вопрос №1481588, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Все
Управляющая компания требует погасить несуществующие долги
Мой друг в 2009 году продал долю в квартире, далее купил новую квартиру и жил себе спокойно примерно месяц назад пришла повестка в суд, в качестве истца выступает управляющая компания предыдущего места жительства(то есть доли в квартире которая была продана в 2009 году) и требует оплатить свои услуги по настоящее время( т.е. по ноябрь 2012). Я знаю что ответственность за содержание жилья наступает с момента получения права собственности, и если я правильно понимаю эта ответственность утрачивается в момент утраты права собственности. Доля в квартире продана 3 года назад, долгов перед управляющей компанией на момент продажи небыло, и если я правильно понимаю мой друг не должен оплачивать содержание жилья в последующие 3 года, когда он уже не владел правом собственности на эту квартиру. Однако же управляющая компания требует погашения долга по настоящее время(т.е. за все 3 года). Проблема заключается в том что друг совершенно юридически неграмотен и документы на проданное жилье потерял.Вопрос как доказать в суде что он лишился право собственности еще в 2009 году и не должен оплачивать дальнейшие расходы на содержание жилья
15 декабря 2012, 16:25, вопрос №31658, Вадим, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016