Снимаются ли проценты с проф.заболеваний при уходе с работы?

после аварии на работе, в СЭКе назначили 30%. скоро на пенсию, продолжат ли выплаты при уходе с работы?

, Ксения, г. Сыктывкар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день не совсем ясно какие именно выплаты имеете в виду- ежемесячную?
выплату при выходе на пенсию — снять не должны -оговорено в законе

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:
застрахованному — если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;
лицам, имеющим право на их получение, — если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным втечение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.
4. При исчислении страховых выплат не влекут уменьшения их размера все пенсии, пособия и иные подобные выплаты,назначенные застрахованному как до,так и после наступления страхового случая.