Постановки на учет в качестве нуждающегося в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ

Добрый день! прошу помощи в разрешении моей ситуации - Департамент Городского Имущества г. Москвы отказал моей семье в признании нуждающимися в содействии г.Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Так как менее 10 лет прописанные на этой площади.

Семья из 5-и человек – я, мама моя, младшая дочь 2007г., старшая дочь, внук 2007г зарегистрированы по месту жительства в комнате дома коридорной системы с площадью 12 кв.м. до этого были прописаны в Подмосковье. Договор социального найма оформлен на меня (собственник). В 2007г. зарегистрировались при рождении младшая дочь и внук. По состоянию здоровья и так как, не кому было присматривать за мамой, с Нижнего Новгорода привезла ее, прописала в 2014г. В 2015г. мама перенесла сильную операцию и сейчас у нее 1-я группа инвалидности и стоит на учете в онкологии. У меня есть льготы, я многодетная мать (есть удостоверение), получаю пенсию по потере кормильца.

Просим помощи, как нам поступить, так как считаем отказ нашей семье неправомерным.

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

10 лет постоянной регистрации в Москве — это обязательное условие для всех для постановки на жилищную очередь.