8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит исполнительное производство в случае, когда его исполнение невозможно?

что исполнительное производство может окончиться в связи с невозможностью исполнения. Так происходит, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, а так же официально подтвержденные источники доходов. это так?

09 апреля 2016, 12:50, Павел, г. Краснодар
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Павел, здравствуйте.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Исполнительное производство может быть возбуждено вновь по заявлению взыскателя. При этом возбуждать исполнительное производство можно неограниченное количество раз. Как правило взыскатели периодически предъявляют исполнительные листы, до достижения должником пенсионного возраста, с целью удержания денежных средств с пенсии.

Сумма задолженности может быть проиндексирована судом в соответствии со ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ст. 208 Гражданского кодекса РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
09 апреля 2016, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как будет происходить исполнительное производство?
Здравствуйте! Я являюсь должником по кредиту. Заведено исполнительное производство, исполнительный лист был направлен по месту работы. С февраля 2019 года удерживали 50 % зарплаты. С октября нахожусь на больничном по беременности и родам, с марта этого года буду в отпуске по уходу за ребёнком. Как будет происходить исполнительное производство? Заранее спасибо за ответ.
04 января 2020, 06:48, вопрос №2636451, Эржена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие существуют установленные законом сроки на открытие исполнительного производства?
Добрый день. Такая проблема: 5 октября я отдала в службу судебных приставов исполнительный лист + заявление. Но до сих пор на сайте в банке данных исполнительных производств нет информации об открытии исполнительного производства по моему исполнительному листу, а на все вопросы "где и когда" судебные приставы отправляют еще подождать неопределенное время. Подскажите, пожалуйста, какие существуют установленные законом сроки на открытие исполнительного производства и его исполнение с момента подачи документов? Что делать в моей ситуации и к кому обращаться? Заранее спасибо.
24 ноября 2017, 12:47, вопрос №1823704, Екатерина, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Объединение исполнительных производств, отсрочка по исполнительному производству для поручителя по ипотечному кредиту (заложенная квартира передана на торги)
По делу о задолженности по кредитному договору (ипотека) суд вынес решение об обращении взыскания на заложенное имущество основного должника, квартира в самое ближайшее время должна появиться на торгах. Я ,как поручитель, являюсь солидарным ответчиком по этому делу. О существовании исполнительного производства узнала , когда был арестован счет. Какие действия в данном случае мне лучше всего предпринять? Может ли являться основанием для отсрочки исполнения исполнительного производства тот факт, что ипотечная квартира уже передана на торги (даже мин сумма продажи квартиры с торгов превосходит сумму иска) ? Есть ли смысл ходатайствовать об объединении исполнительных производств поручителей и основного заемщика (может быть в случае объединения ИП пристав готов дождаться реализации заложенного имущества и только после этого обращать взыскание на имущество поручителей)?
17 января 2017, 09:24, вопрос №1502094, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Отмена исполнительного производства при указании неверного предмета исполнения
Добрый день! В решении суда : обязать не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и передать ключи от квартиры. Вопрос: исполнительное производство с предметом исполнения вселение - является верным? Правильно я понимаю, что не чинение препятствий - это свободный доступ к пользованию своими вещами и мебелью в квартире, а вселение - это ввоз вещей на место пользования в квартире? Можно ли отменить исполнительное производство, если в решении суда нет ни слова о вселении?
31 октября 2015, 09:08, вопрос №1025333, Виктор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки отложения исполнительного производства немедленного исполнения
На какой срок пристав-исполнитель может отложить исполнительное производство при немедленном исполнении, в связи с подачей заявления должника о подаче заявления в суд о рассрочке?
20 февраля 2015, 06:16, вопрос №733888, ирина, Рустави
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016