8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик отклонить нашу заявку если мы из другого региона?

Аукцион на оказание услуг уборки в Москвке, может ли заказчик отклонить нашу заявку если мы из другого региона? Но при отправке заявки соблюли все требования и полностью согласны на оказание услуг.

09 апреля 2016, 11:31, Александра, г. Пермь
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Аукцион согласно 44-ФЗ?

Тогда нарушением закона 44-Ф является установление требований к участнику о том, чтобы юр. лицо было зарегистрировано или имело обособленное подразделение на указанной заказчиком налоговой территории.

Согласно положений Закона N 44-ФЗ, содержищих единые требования к участникам закупки не предусматривается возможность устанавливать требование о наличии у участника закупки филиала на конкретной налоговой территории.

09 апреля 2016, 12:36
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если данного требования не было установлено в документации, то заказчик не вправе Вас отклонить. Вместе с тем, если было установлено требование, что компания, которая будет оказывать услуги должна находится в Москве — это требование было установлено неправомерно и нарушает принципы конкуренции, и в таком случаи требовалось написать запрос на разъяснение положений документации заказчику и (или) подать жалобу в УФАС.

09 апреля 2016, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеют ли право отклонить нашу заявку в данной ситуации?
Здравствуйте! Речь идет об открытом конкурсе по 44 ФЗ. Забыли вложить в заявку документ(ПП), подтверждающий обеспечение заявки. На момент вскрытия конвертов обеспечительный платёж уже был на счету заказчика. Имеют ли право отклонить нашу заявку ?
23 января 2019, 18:58, вопрос №2234663, Владимир, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отклонить такую заявку?
в первой части заявки участник эл. аукциона предлагает к поставке модель сплит-системы, которая, при сверке на сайте производителя сплит-системы, не соответствует характеристикам, заявленным в аукционной документации. Может ли Заказчик отклонить такую заявку, ссылаясь на данные с официального сайта производителя сплит-системы?
11 октября 2018, 07:04, вопрос №2131091, Игорь Владимирович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонили нашу заявку на участие в тендере?
Здравствуйте! Занимаемся поставкой мебели. Участвовали в аукционе, в котором были ограничения в рамках постановления 1072. Нашу заявку отклонили по 2-м частям, т.к. не был приложен сертификат СТ-1. В первой части заявки была продекларирована страна происхождения, ко второй части - приложен документ, информирующий о том, что сертификаты на товар передаются вместе с товаром при поставке. Самое главное - по 2-м частям отклонили все без исключения заявки. Правомерно ли заказчик отклонил нашу заявку? Спасибо!
26 февраля 2018, 06:53, вопрос №1919303, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отклонить нашу заявку, ссылаясь на несоответствие декларации?
Имеет ли право Заказчик отклонить нашу заявку из-за непреклепленной на площадку Декларации в соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 № 583, постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457. на сегодня, т.е. 16.06.2017г. извещение об аукционе размещено 23.05.2017г., аукцион состоялся 13.06.2017г. Мы являемся МУП, состоялся аукцион на поставку товара для собственных нужд. в аукционной документации было установлено требование о представлении документа, подтверждающего соответствие участника ст.14 ФЗ №44
16 июня 2017, 10:50, вопрос №1669292, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может заказчик отклонить котировочную заявку, если в заявке нет печати и подписи организации?
может заказчик отклонить котировочную заявку. Если в заявке нет печати и подписи организации который подает заявку
13 мая 2016, 07:37, вопрос №1250220, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016