1с подает в суд за не лицензионную 1с 7 версия

Фирма имеет лицензионные программы 1с 8 версия, при проверке была обнаружена не лицензионная 1с 7 версия. теперь 1С подает в арбитражный суд

, еврохим, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.