Супруга выгнала мужа из квартиры и не отдаёт его вещи

Здравствуйте , мой отец в супружеских отношениях с другой женщиной около 5 лет. тогда он неплохо зарабатывал и всё было хорошо ,сейчас у него небольшая пенсия и эта женщина выгнала его из квартиры (он в ней не прописан ),сменила замки и заблокировала его телефон . Отец хотел забрать свою одежду ,личные вещи . На что получил ответ ты пришёл ни с чем и твоего тут ничего нет ! Хотя всё было куплено на его деньги ,сделан ремонт в её квартире ,поставлен железный забор в её саду - все кредиты платил он сам лично . Как быть в этой обидной ситуации ?

, Игорь, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Хотя всё было куплено на его деньги, сделан ремонт в её квартире, поставлен железный забор в её саду — все кредиты платил он сам лично
Игорь

у него есть документы подтверждающие его расходы? Брак был официальным ?