8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или сокращение во время неоплачиваемого отпуска

здравствуйте, я работаю у индивидуального предпринимателя с официальной зар.платой 11500, на руки получаю в 2 раза больше.Случилась такая ситуация меня работодатель отправил в принудительный отпуск(на 2 недели, т.к я работаю водителем и моя машина сломана,уже идет третья неделя отпуска, работодатель не знает что ему делать, тем самым продлевая мой отпуск( заявление на отпуск я не писал), возможна такая ситуация что меня сократят или уволят.Может ли работодатель уволить меня и сократить в день ухода в отпуск( так как я не писал заявление на отпуск) из расчета какой зп официальной или не официальной будет выплачена мне компенсация и сколько месяцев по сокращение мне будет выплачена компенсация.в случае если работодатель не выплатит мне компенсацию, куда мне необходимо обратится и что мне вообще делать???

09 апреля 2016, 10:58, павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все расчеты по официальной заработной плате. Если вы работаете по трудовому договору, и ушли в отпуск без его оформления, то вас могут просто уволить за прогул. По всем нарушениям пишите заявление в прокуратуру.

09 апреля 2016, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я уволиться во время неоплачиваемого отпуска, если для меня не нашлось работы с легким трудом?
Здравствуйте. Такая ситуация, работал в одной компании, сделали мне операцию и выписали на лёгкий труд. Приехал на работу, мне сказали, что лёгкого труда у нас для тебя нет, сказали пиши либо заявление на увольнение, либо на отпуск за свой счёт на 3 месяца. Я написал заявление на отпуск за свой счёт. Вопрос вот в чем, могу ли я придти и написать заявление на увольнение в тот период, пока у меня идёт неоплачиваемый отпуск? Могут ли меня сразу уволить? И ещё вопрос по поводу алиментов, будет ли накапливаться долг, так как я не получаю никаких денежных средств, следовательно алименты не платяться?
11 мая 2019, 11:01, вопрос №2354726, Scout Channel, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Грозит ли увольнение или сокращение пенсионеру?
Здравствуйте! Я работаю машинистом тепловоза в ООО. На пенсии с 55 лет, уже шесть лет. Здоровье в норме, регулярно прохожу мед. комиссию, придраться не к чему. Предприятие стало "трясти", как и многие сейчас. Что мне светит, в лучшем случае, при увольнении или сокращении, если в принципе такое возможно? И на сколько пенсионеры беззащитны в данной ситуации?
10 ноября 2017, 17:12, вопрос №1808160, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на увольнение дистанционно во время неоплачиваемого отпуска
Официально трудоустроена, наемный сотрудник на ИП. В данный момент нахожусь в неоплачиваемом отпуске (с 8.08 по 19.08) в другом городе. Отпуск оплачиваемый с момента трудоустройства не использован. Сегодня появилась необходимость уволиться с работы без возможности возвращения в город по месту работы, без возможности личной подачи заявления на увольнение и отработки в две недели. Не имею понятия, как правильно отправить заявление начальнику, и что в этом заявлении должно быть написано. Мне необходимо, чтобы мне выплатили неотгуляный отпуск, зарплату, выплата которой ожидается по плану 5 сентября и отослали мне по почте мою трудовую книжку.
11 августа 2017, 05:39, вопрос №1721051, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на отпуск перед увольнением или сокращение?
Вопрос по трудовому законодательству.Вчера 16.02 в устной форме мне предложено увольнение по сокращению (сокращение моей должности) или увольнение по собственному желанию по соглашению сторон с выплатой зпл за 2 мес.Предложено уволиться с 27.02 Стаж работы на одном месте почти 17 лет (от рядового работника до зам.директора). Есть не отгуленый отпуск 35 дней за прошлые года.Мне 50 лет. Вопрос: 1. взять сейчас отпуск или компенсацию за него; 2. что лучше для дальнейшего трудоустройства для моего возраста- уволиться по сокращению должности или по соглашению сторон 3.какие есть правила по сокращению ,какие полагаются сроки по извещению,какие выплаты,не хотелось бы обмана со стороны работодателя(учредителей) 4.увольнение проходит в очень короткие сроки и внезапно,как правильно поступить в данной ситуации
17 февраля 2017, 20:39, вопрос №1543899, Марина, г. Выборг
2 ответа
Все
Перед увольнением по сокращению заставляют отгулять отпуск
Перед увольнением по сокращению штатов заставляют отгулять очередной отпуск, что мне не выгодно по деньгам.... Могули я отказатся, на что ссылаться(документ, статья закона)? По графику отпусков- мой отпуск с01,06,14г. Известили о сокращении 28,02,14- уволят 28,04,14. Чтобы минимизировать затраты выгоняют в отпуск, мне загод осталось догулять (28-8)-18=18 к.дн. Хочу получить компенкасацией при увольнении, а меня гонят догуливать... права ли организация? Я бухг по зарплате.... И еще в законе не указано после сокращения встать на учет в центр занятости в течении 14 дней- календарных или рабочих?
11 марта 2014, 08:28, вопрос №391694, Виктория Пономарева, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016