Сколько просить моральный ущерб за причинение средней степени тяжести здоровью?

Добрый день! Пожалуйста скажите что делать.Ситуация: в августе 2015 г,мужа сильно избили 4 парней,нанесли средней тяжести вред здоровью.Сломали челюсть в двух местах,была операция в результате чего теперь в челюсти стоит титановая пластина.Сострясение мозга,гематомы,отсутствие трудоспособности почти 2 месяца и многое другое. Заявление написано было сразу.Сейчас одного нашли он полностью признает свою вину,кается и просит чтобы не посадили выплатить моральный ущерб.Вопрос: сколько брать и вообще как поступить и уже человека жалко не хочеться жизнь ему ломать,и безнаказанно не хочу оставлять.Большое спасибо если ответите!

, Альбина, г. Заинск

Здравствуйте. Вы это должны определить сами. В любом случае вы имеете право на возмещение всех медицинских расходов и, средства которые муж не дополучил на работе. Это твёрдая сумма, которая определяеся документами. В части морального вреда, ну попросите по 50 с каждого. Если в четвером орудовали, пусть и скидываюся вместе.