8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав в ДТП и как решить теперь вопрос?

Здравствуйте! Ситуация: Я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, но мне преградила путь машина с перпендикулярной улицы, посте того как она уехала я заканчивал маневр с середины перекрестка но уже на красный и в меня врезалась машина у которой уже был зеленый свет. кто прав? Я машина В. Спасибо

    N5dXis1JIDM
    .jpg
09 апреля 2016, 10:35, виталий, г. Ростов-на-Дону
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виталий, в случае, описанном Вами, при условии, что у водителя автомобиля автомобиля А была возможность избежать столкновения, виноват он. Однако, на практике нужно видеть материалы разбирательства и иметь возможность оценить показания обеих сторон. Возможность для водителя А предвидеть столкновение и избежать его имеет ключевое значение.

14 апреля 2016, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как избавится от этой проблемы и решить этот вопрос?
Как мне анулировать кредиты и микрозаймы если нет возможности платить .как избавится от этой проблемы и решить этот вопрос ???
10 марта 2020, 20:06, вопрос №2709659, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Банк не возвращает деньги, могу ли я обратиться в суд и решить этот вопрос?
25.12.2019г производил снятие наличных в размере 7000 руб, со своей зарплатной карты Газпромбанка, через банкомат Тинькофф банка. В процессе снятия наличных банкомат дал сбой, с счета деньги списали но банкомат денег не выдал. После чего я обратился в Тинькофф банк, они пробывали отправить деньги обратно на мой счет, но выдавало ошибку, из за которой они не смогли этого сделать, ошибка возникала со стороны Газпромбанка. После этого я обратился в Газпромбанк, там мне сказали написать обращение и в течении 30 суток они разберутся. Прошло 40 дней, когда мне сказали что разобрались и деньги вам поступят на счет до конца рабочей недели (8 февраля). Деньги на счет так и не поступили, позвонил в банк, нечего сказать внятного не могут. Могу ли я подать в суд и решить этот вопрос? или банк в праве тянуть резину?
08 февраля 2020, 06:18, вопрос №2677281, Данил, г. Грозный
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несёт ли ответственность человек за ДТП и причиненный при нём ущерб, на которого зарегистрирован автомобиль в гибдд, но не являющийся его владельцем по ДКП?
09.05.2019 года, мною был одолжен автомобиль соседу, который совершил на нём ДТП и признал свою вину. Авто была без ОСАГО, так как чаще стояла, чем ездила. На месте ДТП, без инспекторов ГИБДД, водители договорились о возмещении ущерба. Моему авто тоже был нанесён ущерб. Восстанавливать старый автомобиль не имеет смысла, поэтому я предложил соседу купить его. Мы составили ДКП с соседом на следующий день после ДТП-10.05.2019 г. и владелец изменился.Он по закону должен был в течении 10 суток перерегистрировать авто на себя. Но не сделал этого. А 24.05.2019 г. совершил второе ДТП, тоже признал свою вину и причинил значительный ущерб второму авто, марки ВАЗ Лада гранта. Суд лишил его на 6 месяцев водительских прав. Авто разумеется опять было без страховки , т.к. он его не перерегистрировал. Штраф в ГИБДД за отсутствие ОСАГО с его кармана был заплачен от моего имени. Оплачивать же ремонт пострадавшего авто, сосед не в состоянии. Владелец пострадавшего авто теперь понимая, что платить ему сосед не сможет, решил, что ему этот ущерб должен оплатить я-как человек на которого ещё до сих пор зарегистрирован этот авто. Разумеется я ему объяснил, что фактическим владельцем я уже не являюсь, т.к. продал его по ДКП водителю, который совершил ДТП. Грозится подать в суд на обоих. Как обезопасить себя? И как вести себя в суде?
20 августа 2019, 17:27, вопрос №2478982, Михаил, г. Саратов
4 ответа
Нотариат
Доверенность в пользу жены для оформления прописки в квартире и решения коммунальных вопросов
Добрый день, у меня такой вопрос. У моего мужа есть квартира в другом городе,которая досталась ему по дарственной от бабушки, точней большая часть квартиры, и малая часть принадлежит его отцу. Мне нужно без мужа,так как он не может выехать, поехать и прописаться в эту квартиру и решить камунальные вопросы, к примеру выписать умершую бабушку. Могу ли я это все сделать по доверенности и какая в таком случае доверенность мне нужна от мужа? Квартира приватизирована. Спасибо.
14 ноября 2018, 11:04, вопрос №2166778, Саша, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Как решить ипотечный вопрос с бывшим мужем?
Добрый день. Мы с мужем вступили в ипотечное долевое участие, вложили материнский капитал, потом так получилось что мы развелись, теперь бывший муж отказывается идти на мировую и решить этот вопрос в кругу семьи и отказывается подписывать какие либо документы, подскажите пожалуйста как мне поступить? Мы с детьми пока живем на съемной квартире.
29 апреля 2016, 03:24, вопрос №1237308, Юлия, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016